EOS MAESTRO HD 650

maxps
Контактная информация:

EOS MAESTRO HD 650

Сообщение maxps » 28 май 2022 20:37

Здравствуйте, хотел бы услышать профессиональное мнение по поводу компонентов акустики. Планирую приобретение мидбассв EOS MAESTRO HD 650, приемлемо их использовать в паре с ВЧ урал AS-W25TW SQ от усилителя swat rev 4.110?

VLR
Контактная информация:

Re: EOS MAESTRO HD 650

Сообщение VLR » 03 июн 2022 13:59

maxps писал(а): 28 май 2022 20:37 Здравствуйте, хотел бы услышать профессиональное мнение по поводу компонентов акустики. Планирую приобретение мидбассв EOS MAESTRO HD 650, приемлемо их использовать в паре с ВЧ урал AS-W25TW SQ от усилителя swat rev 4.110?
Добрый день!
Ни твитер, ни усилитель не являются одно классниками для Maestro! Вам надо попробовать взять отдельные мидбасы серии Tasios, через неделю-две мы их получим. Я думаю, что они больше подойдут вашей комплектации компонентов!

BonduelleMax
Контактная информация:

Сообщение BonduelleMax » 03 авг 2022 07:10

VLR писал(а): 03 июн 2022 13:59 Добрый день!
Ни твитер, ни усилитель не являются одно классниками для Maestro! Вам надо попробовать взять отдельные мидбасы серии Tasios, через неделю-две мы их получим. Я думаю, что они больше подойдут вашей комплектации компонентов!
Вячеслав Леонидович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в феврале ещё купил как только появились данные миды, руки дошли сделать подиумы только к июлю. Установил и расстроился... Не, звук на высоте! А вот один динамик издаёт хрип. Проблема именно в динамике, местами меняешь если, хрип остается на том же динамике. Усилитель AE-4100.1 LE, Gain если часов на 10, при расположении динамика слева, рядом с собой так сказать ничего вроде не слышно. Но стоит на 11 часов повернуть сразу отчетливо слышно хрип, скрежет, не знаю как лучше это описать. Скажите, это мусор возможно попал как-то между пулей и диффузором или это из-за чего то другого может быть и можно отвезти по гарантии в магазин? Магазин просто за 200км.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 03 авг 2022 16:15

BonduelleMax писал(а): 03 авг 2022 07:10
VLR писал(а): 03 июн 2022 13:59 Добрый день!
Вячеслав Леонидович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в феврале ещё купил как только появились данные миды, руки дошли сделать подиумы только к июлю. Установил и расстроился... Не, звук на высоте! А вот один динамик издаёт хрип. Проблема именно в динамике, местами меняешь если, хрип остается на том же динамике. Усилитель AE-4100.1 LE, Gain если часов на 10, при расположении динамика слева, рядом с собой так сказать ничего вроде не слышно. Но стоит на 11 часов повернуть сразу отчетливо слышно хрип, скрежет, не знаю как лучше это описать. Скажите, это мусор возможно попал как-то между пулей и диффузором или это из-за чего то другого может быть и можно отвезти по гарантии в магазин? Магазин просто за 200км.
1) Для настройки Gain вам надо сперва уменьшить его уровень на усилителе до "половина", затем плавно вращая ручку громкости ГУ до тех пор пока не появятся искажения в звуке! Затем чуть верните ручку громкости назад!
Затем плавно вращайте ручку Gain до тех пор пока у вас не возникнут искажения в звуке динамиков! Чуть возвратите ручку Gain назад.
Всё! Вы подобрали (согласовали) чувствительность тракта! И никак иначе! :oops: :mrgreen:
Насчёт вашего "горя" с динамиком! Судя по всему там в зазор попал мусор и динамик надо разобрать, мусор удалить и собрать заново.
Ну, что же, бывает такая проблема. По гарантии его никто не поменяет, это огреха установки. Хотите, вышлите к нам, мы решим эту проблему. (стоимость работы 2000 руб) Адрес куда высылать: г. Москва, ООО"ПИТ", ИНН 7703447116, тел. +7 (495) 120-15-16

BonduelleMax
Контактная информация:

Сообщение BonduelleMax » 05 авг 2022 08:14

VLR писал(а): 03 авг 2022 16:15 1) Для настройки Gain вам надо сперва уменьшить его уровень на усилителе до "половина", затем плавно вращая ручку громкости ГУ до тех пор пока не появятся искажения в звуке! Затем чуть верните ручку громкости назад!
Затем плавно вращайте ручку Gain до тех пор пока у вас не возникнут искажения в звуке динамиков! Чуть возвратите ручку Gain назад.
Всё! Вы подобрали (согласовали) чувствительность тракта! И никак иначе! :oops: :mrgreen:
Насчёт вашего "горя" с динамиком! Судя по всему там в зазор попал мусор и динамик надо разобрать, мусор удалить и собрать заново.
Ну, что же, бывает такая проблема. По гарантии его никто не поменяет, это огреха установки. Хотите, вышлите к нам, мы решим эту проблему. (стоимость работы 2000 руб) Адрес куда высылать: г. Москва, ООО"ПИТ", ИНН 7703447116, тел. +7 (495) 120-15-16
Т.е. получается это мусор и ничего другого на это влиять не может?) Просто если нажимать на дифузор (как обычно проверяют наличие мусора), шума никакого не слышно. Устанавливал сам, подиумы из стекломата, крепление винты. Хрип услышал сразу. Кстати, хрип этот не на басе, а больше на средних частотах вроде, где какие-нибудь шипящие звуки, например очень хорошо слышно на Мумий Тролль - Медведица на вступление где гитара и ещё какой-то звенящий инструмент)) Пуля на динамике не совсем ровно, смещена немного, с одной стороны меньше зазор, никак не может влиять?

P.S.: Вы говорите Gain до "половина" сначала, а я тут даже до этой половины докрутить не могу, хрип сильный появляется, на ГУ тоже и 50% нет.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 05 авг 2022 10:52

BonduelleMax писал(а): 05 авг 2022 08:14
VLR писал(а): 03 авг 2022 16:15 1) Для настройки Gain вам надо сперва уменьшить его уровень на усилителе до "половина", затем плавно вращая ручку громкости ГУ до тех пор пока не появятся искажения в звуке! Затем чуть верните ручку громкости назад!
Т.е. получается это мусор и ничего другого на это влиять не может?) Просто если нажимать на дифузор (как обычно проверяют наличие мусора), шума никакого не слышно. Устанавливал сам, подиумы из стекломата, крепление винты. Хрип услышал сразу. Кстати, хрип этот не на басе, а больше на средних частотах вроде, где какие-нибудь шипящие звуки, например очень хорошо слышно на Мумий Тролль - Медведица на вступление где гитара и ещё какой-то звенящий инструмент)) Пуля на динамике не совсем ровно, смещена немного, с одной стороны меньше зазор, никак не может влиять?

P.S.: Вы говорите Gain до "половина" сначала, а я тут даже до этой половины докрутить не могу, хрип сильный появляется, на ГУ тоже и 50% нет.
Я вам написал, как надо настраивать Gain и "не привязывал" этот процесс к проблемам с динамиком!
Вы лучше вышлите к нам свой динамик на ремонт!

BonduelleMax
Контактная информация:

Сообщение BonduelleMax » 10 авг 2022 07:08

VLR писал(а): 05 авг 2022 10:52 Я вам написал, как надо настраивать Gain и "не привязывал" этот процесс к проблемам с динамиком!
Ну "не привязали", но может же быть и причиной. На практике может быть такое вообще, что при такой настройке как вы описываете один динамик раньше начинает давать искажение или у них плюс/минус одинаково всё должно быть?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 10 авг 2022 14:52

BonduelleMax писал(а): 10 авг 2022 07:08
VLR писал(а): 05 авг 2022 10:52 Я вам написал, как надо настраивать Gain и "не привязывал" этот процесс к проблемам с динамиком!
Ну "не привязали", но может же быть и причиной. На практике может быть такое вообще, что при такой настройке как вы описываете один динамик раньше начинает давать искажение или у них плюс/минус одинаково всё должно быть?
Если одна ручка регулировки Gain, то плюс/минус одинаково. Если раздельно две по каналом, то могут отличаться...

Р.S. Вы лучше динамик на ремонт пришлите!

Igorman
Контактная информация:

Сообщение Igorman » 29 авг 2022 15:55

Вячеслав Леонидович, здравствуйте!
Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста правильное согласование комплекта ВЧ и мидбаса E.O.S. MOTIVE II MS-16.2 и комплекта из PL-XT и Maestro HD-650 при подключении через процессор без кроссоверов, предпочтительные частоты среза и каким порядком?
Спасибо.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 29 авг 2022 17:31

Igorman писал(а): 29 авг 2022 15:55 Вячеслав Леонидович, здравствуйте!
Если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста правильное согласование комплекта ВЧ и мидбаса E.O.S. MOTIVE II MS-16.2 и комплекта из PL-XT и Maestro HD-650 при подключении через процессор без кроссоверов, предпочтительные частоты среза и каким порядком?
Спасибо.
Извините, очень занят, сегодня вечером или завтра подробно вам напишу!

Igorman
Контактная информация:

Сообщение Igorman » 29 авг 2022 22:37

Вячеслав Леонидович, спасибо. Извините за беспокойство, буду ждать сколько необходимо пока у Вас не появится свободное время.

Igorman
Контактная информация:

Сообщение Igorman » 15 окт 2022 08:57

Вячеслав Леонидович, добрый день! Подскажите пожалуйста, у Вас не появилось свободное время для ответа на мой вопрос? Спасибо.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 27 окт 2022 13:50

Igorman писал(а): 29 авг 2022 15:55 Вячеслав Леонидович, здравствуйте!
Спасибо.
"Чуть" освободился и пытаюсь осмыслить ваше письмо с просьбой согласовать эти два разных комплекта! Это в каком смысле "согласовать"?

semm0717
Контактная информация:

Сообщение semm0717 » 03 ноя 2022 19:52

Здравствуйте! Можно поинтересоваться какие динамики двушки в пределах 10000 можно поставить не в дверь, а в кик панели внизу под торпеду . Там зя литров 9-12 получается. Машина классика. Двери тонкие, объёма мало там. Хотел взять E.O.S maestro hd-650. Спасибо.

semm0717
Контактная информация:

Сообщение semm0717 » 03 ноя 2022 20:01

А также собираю систему для меломанства, для души. Не выделяющиеся мягкие высокие, информативная серединка и низы какие положены в записи. Выбираю E.O.S -maestro hd-650, саб- Challenger Opus SD-300FA. усилитель- Challenger PCH-760.4 и твитеры TW-25ll. По канально с процессора
Aura. Финансы ограничены в этих размерах. Достигаю ли я своих целей? Большое спасибо!

Ответить