AL-267

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 22 фев 2013 12:42

pletenets писал(а):Спасибо за ответ,а я вот только купил этот межблок с канаре,многие советовали,думаете будет существенная разница???
Я в кагорту "многие" вряд ли попадаю. :oops: Осенью 2001 года я "открыл", для автозвука, кабели Canare. Тогда, никто в России их не использовал в автомобиле, а только в студиях (звукозаписывающих) и в концертных залах так, что я знаю "способности" данного кабеля и считаю. что наши кабели, на данный момент, лучше, чем Canare!
Я дал Вам рекомендации, а уж решать Вам, нужно его менять или нет! :oops: :D

pletenets
Контактная информация:

Сообщение pletenets » 28 авг 2013 15:45

Добрый день!!
Есть возможность взять поменять свои ВЧ Хеликсы Р1 на ВЧ-громкоговоритель E.O.S. PL-XT,мидбас Хеликс RS 805?
как они будут в двухполоске или взять АЛ 267
Спасибо!

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 29 авг 2013 01:02

pletenets писал(а):Добрый день!!
Есть возможность взять поменять свои ВЧ Хеликсы Р1 на ВЧ-громкоговоритель E.O.S. PL-XT,мидбас Хеликс RS 805?
как они будут в двухполоске или взять АЛ 267
Спасибо!
Здравствуйте!
У нас сейчас проходит выставка, "потерпите" два дня, я Вам напишу 31 августа!

pletenets
Контактная информация:

Сообщение pletenets » 03 сен 2013 13:31

Здравствуйте VLR, все еще жду ответа.

pletenets
Контактная информация:

Сообщение pletenets » 03 сен 2013 13:31

Здравствуйте VLR, все еще жду ответа.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 05 сен 2013 13:20

pletenets писал(а):Здравствуйте VLR, все еще жду ответа.
Добрый день!
Ну вот и "дождались"! :oops: :D Извините, сперва выставка, потом производственные вопрсы "достали", а через два дня в отпуск..., наконец-то! :oops: :shock:
По поводу Вашего вопроса! И те и другие твитеры будут "чувствовать" себя вполне комфортно в связке с НЧ/СЧ динамиками RS 805. Но..."Dual ring" (PL-XT) имеют более "академичный" характер звучания, как я раньше писал, они "пришли" из домашней акустики и обладают весьма не широкой диаграммой направленности, в малом объёме кабины автомобиля! Поэтому их надо устанавливать (желательно на стойке) в прямой направленности, чтобы раскрыть их потенциал! И ещё, обладая более жёсткой конструкцией диффузора, их следует достаточно долго "прогревать" (лучше нашим "прогревочным СD"), около 30-36 часов, минимум! :shock: Зато потом... получите настоящий академичный комфортный звук.
AL267 обладают другим характером звучания и более широкой "панорамой" звучания. Звук у них более "открытый", они привносят в звучание высоких частот больше "воздуха" (звукорежиссёры называют это "атмосферой") и имеют более высокое "разрешение". Для многих потребителей кажется, что они "ярчат" (абсолютно дурацкий термин! :shock: ) Просто они не "готовы" к такому звуку, тем более, что со временем (при правильном подборе усилителя и кабелей для них и при их "прогреве") яркость нивелируется и остаётся настоящий прозрачный звук высоких частот :oops:

SpoiltChild
Контактная информация:

Сообщение SpoiltChild » 10 сен 2013 22:05

Уважаемый VLR, подскажите, как будут играть эти твиттеры, если я заменю ими твиттеры из комплекта EOS Opera 2 165? Подключены соответственно будут от кросса из комплекта Оперы 2. Просто поставил Оперу, и кажется что твиты резковаты на высокой громкости, на средней всё ок. Усилитель eos 4100 le, магнитола Alpine 123, межблоки canare, акустический daxx.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 14 сен 2013 22:30

SpoiltChild писал(а):Уважаемый VLR, подскажите, как будут играть эти твиттеры, если я заменю ими твиттеры из комплекта EOS Opera 2 165? Подключены соответственно будут от кросса из комплекта Оперы 2. Просто поставил Оперу, и кажется что твиты резковаты на высокой громкости, на средней всё ок. Усилитель eos 4100 le, магнитола Alpine 123, межблоки canare, акустический daxx.
Я в отпуске, берите AL267, приеду и более подробно отвечу! :oops:

SpoiltChild
Контактная информация:

Сообщение SpoiltChild » 15 сен 2013 23:18

Спасибо, буду ждать

Termik
Контактная информация:

Сообщение Termik » 18 сен 2013 10:32

SpoiltChild, уже не раз обсуждалось: на сайте http://eosmusic.ru/dmodules/ есть наглядные инструкции по доработке кроссоверов Оперы, для Al267.

SpoiltChild
Контактная информация:

Сообщение SpoiltChild » 18 сен 2013 20:59

Там в схемах указана доработка для кросса первой оперы, там положения аттеньюатора 0 и -2, а на кроссе второй оперы 0 и +2. для 0 понятно какой резистор ставить, а для +2? И какие требования к резисторам, ведь какие попало не подойдут, фирма, тип? Заранее спасибо

Termik
Контактная информация:

Сообщение Termik » 18 сен 2013 22:31

Резисторы - и есть аттенюатор, можно подобрать на слух, возможно текущий "0" сейчас и есть +2, а для нуля вам надо добавить номинал дополнительно.

Резисторы, нужны по мощнее, от 1 ватта и более.

Можете попробовать выпаять штатный из"+2" и подпаять последовательно к "0", в этом случае номинал сложится.

SpoiltChild
Контактная информация:

Сообщение SpoiltChild » 10 окт 2013 19:46

Приобрёл данные твиттеры, перепаял резисторы на кроссоверах в соответствии со схемой. Резисторы взял Kiwame 5W. Когда подключил твиттеры, звучание очень понравилось.... пока не дошёл до пианинных композиций. При воспроизведении пианино твиттеры хрипят, даже повизгивают, это становится заметно уже на трети громкости. Первым делом подумал что что-то не так у меня в остальных компонентах, или с кроссами что-то не так. Пошёл методом исключения проверять узлы, но хрип оставался. Дошёл до того, что снял магнитолу и включил дома (+ еще и через старую магнитолу пускал) и через кросс, и на прямую - хрип никуда не пропадает. Качество записей audio cd, в нём дело быть не может. Про прогрев помню, вот уже второй день ставлю прогревочный диск пока на работе, уже 16 часов получается, однако хрип никуда не пропадает и не изменяется. Прошу помощи.

P.S. хрип очень похож на вот такой (видео не моё) http://www.youtube.com/watch?v=z85F7NFaBO8

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 11 окт 2013 17:13

SpoiltChild писал(а):Приобрёл данные твиттеры, перепаял резисторы на кроссоверах в соответствии со схемой. Резисторы взял Kiwame 5W. Когда подключил твиттеры, звучание очень понравилось.... пока не дошёл до пианинных композиций. При воспроизведении пианино твиттеры хрипят, даже повизгивают, это становится заметно уже на трети громкости. Первым делом подумал что что-то не так у меня в остальных компонентах, или с кроссами что-то не так. Пошёл методом исключения проверять узлы, но хрип оставался. Дошёл до того, что снял магнитолу и включил дома (+ еще и через старую магнитолу пускал) и через кросс, и на прямую - хрип никуда не пропадает. Качество записей audio cd, в нём дело быть не может. Про прогрев помню, вот уже второй день ставлю прогревочный диск пока на работе, уже 16 часов получается, однако хрип никуда не пропадает и не изменяется. Прошу помощи.
P.S. хрип очень похож на вот такой (видео не моё) http://www.youtube.com/watch?v=z85F7NFaBO8
Добрый день!
Даже не знаю, "смеяться или плакать"! :shock: И куда, точнее, на какую схему Вы смотрели?! :shock:
Есть схема кроссоверной части динамика НЧ/СЧ (например TAS6 так, как они одинаковы с Opera) и есть отдельная часть схемы кроссовера, для твитера PL-XT! Вот Вам надо воспроизвести только твитерную часть кроссовера и подсоединить её к части НЧ/СЧ!
Если сами не сможете этого сделать, то обратитесь к специалисту или уж, в конце концов, к нам! :oops: :D

SpoiltChild
Контактная информация:

Сообщение SpoiltChild » 11 окт 2013 18:00

Добрый день!
Даже не знаю, "смеяться или плакать"! Shocked И куда, точнее, на какую схему Вы смотрели?! Shocked
Есть схема кроссоверной части динамика НЧ/СЧ (например TAS6 так, как они одинаковы с Opera) и есть отдельная часть схемы кроссовера, для твитера PL-XT! Вот Вам надо воспроизвести только твитерную часть кроссовера и подсоединить её к части НЧ/СЧ!
Если сами не сможете этого сделать, то обратитесь к специалисту или уж, в конце концов, к нам! Embarassed Very Happy
Смотрел на схему для кроссоверов для Оперы и ТАС, на эту http://www.eosmusic.ru/files/images/Ope ... er_big.jpg. В соответствии со схемой заменил резисторы. Вот только дело даже не в схеме, т.к. при подключении твиттера напрямую к магнитоле (подключал к двум разным для проверки) или к усилителю (эос 4100, гейн в 0) раздаётся тот же самый хрип. Родные твиттеры от комплекта эос опера 2 не хрипят ни через доработанный кроссовер, ни напрямую. Сюда обратился, т.к. надесь, что через производителя быстрее и адекватнее можно решить проблему, чем связываться с заменой по гарантии у интернет-магзина.

Ответить