AL-267

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 11 окт 2013 18:32

SpoiltChild писал(а):
Добрый день!
Даже не знаю, "смеяться или плакать"! Shocked И куда, точнее, на какую схему Вы смотрели?! Shocked
Есть схема кроссоверной части динамика НЧ/СЧ (например TAS6 так, как они одинаковы с Opera) и есть отдельная часть схемы кроссовера, для твитера PL-XT! Вот Вам надо воспроизвести только твитерную часть кроссовера и подсоединить её к части НЧ/СЧ!
Если сами не сможете этого сделать, то обратитесь к специалисту или уж, в конце концов, к нам! Embarassed Very Happy
Смотрел на схему для кроссоверов для Оперы и ТАС, на эту http://www.eosmusic.ru/files/images/Ope ... er_big.jpg. В соответствии со схемой заменил резисторы. Вот только дело даже не в схеме, т.к. при подключении твиттера напрямую к магнитоле (подключал к двум разным для проверки) или к усилителю (эос 4100, гейн в 0) раздаётся тот же самый хрип. Родные твиттеры от комплекта эос опера 2 не хрипят ни через доработанный кроссовер, ни напрямую. Сюда обратился, т.к. надесь, что через производителя быстрее и адекватнее можно решить проблему, чем связываться с заменой по гарантии у интернет-магзина.
Данная схема твитерной части кроссовера даёт возможность убрать этот "хрип" у твитера (особенность его конструкции)
Точно такая же схема кроссоверной части твитера присутствует в комплекте Clarity CS-100! И никакого "хрипа" в помине нет!
Я дал Вам предложения о том, чтобы мы (если у Вас не получиться) сделали кроссовер сами! Что в этом предложение Вас не устраивает?! :oops: :shock:

sundoom
Контактная информация:

Сообщение sundoom » 12 окт 2013 12:44

Привествую.

Извините, что не совсем в тему.
Хочу купить пищи AL-267, но поиск по сети выдал немного вариантов. Причем если цена адекватная, то нет в наличии. Да и в тех магазинах, где дорого, тоже не гарантия, что они есть.
Помогите, плиз, посоветуйте, где можно купить по хорошей цене. Готов купить б\у но в хорошем состоянии.
Интересуют и другие компоненты данного производителя.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 12 окт 2013 13:30

sundoom писал(а):Привествую.

Извините, что не совсем в тему.
Хочу купить пищи AL-267, но поиск по сети выдал немного вариантов. Причем если цена адекватная, то нет в наличии. Да и в тех магазинах, где дорого, тоже не гарантия, что они есть.
Помогите, плиз, посоветуйте, где можно купить по хорошей цене. Готов купить б\у но в хорошем состоянии.
Интересуют и другие компоненты данного производителя.
Написал Вам в "личку"

MaxSp
Контактная информация:

AL267

Сообщение MaxSp » 25 окт 2013 22:36

Здравствуйте.

Три вопроса:
1. Читал, что текущая версия AL267 тише/менее чувствительна, правда?
2. Как отличить новую и старую версии, при покупке в магазине?
3. Каков оптимальный путь приобретения AL267 через интернет? Или есть ли хорошие представители с такими головками в наличии в Ростове-на-Дону или поблизости?

VLR
Контактная информация:

Re: AL267

Сообщение VLR » 27 окт 2013 23:43

MaxSp писал(а):Здравствуйте.

Три вопроса:
1. Читал, что текущая версия AL267 тише/менее чувствительна, правда?
2. Как отличить новую и старую версии, при покупке в магазине?
3. Каков оптимальный путь приобретения AL267 через интернет? Или есть ли хорошие представители с такими головками в наличии в Ростове-на-Дону или поблизости?
Здравствуйте!
Отвечу Вам по порядку: 1) Ни магниты, ни катушки мы не меняли! Откуда взялись эти слухи, о более тихом звучание и о меньшей чувствитеольности твитеров, даже не представляю! :shock: Вот что значит Интернет! :x 2) Никак не отличить, это какой-то бред! :shock: Это я про "отличие"!

Cooler-master
Контактная информация:

Сообщение Cooler-master » 14 дек 2013 18:46

Добрый вечер!

Хочу купить данные пищи. Скажите у них сетки снимаются?
Какая высота алюминевого клрпуса?
Пищи хочу ставить в штатные места фв пассата б6...посему нежно уточнить эти моменты!

Termik
Контактная информация:

Сообщение Termik » 15 дек 2013 23:22

Диаметр по резьбе, 52.5мм, высота резьбы - 18мм, установочная глубина - 30мм.
Фланец - 58мм. высота фланца - 3мм.

Сетки - условно не снимаются, но можно достать твиттер из корпуса, выдавить сетку, а клей вымочив например в бензине "калоша" счистить зубочисткой.

После, сетки можно будет установить повторно, они хорошо держатся без клея за счет магнитной системы твиттеров.

Обязательно прогрейте, по началу, в нижнем своем диапазоне звучат не очень.

Cooler-master
Контактная информация:

Сообщение Cooler-master » 16 дек 2013 00:22

Termik писал(а):Диаметр по резьбе, 52.5мм, высота резьбы - 18мм, установочная глубина - 30мм.

Сетки - условно не снимаются, но можно достать твиттер из корпуса, выдавить сетку, а клей вымочив например в бензине "калоша" счистить зубочисткой.

После, сетки можно будет установить повторно, они хорошо держатся без клея за счет магнитной системы твиттеров.

А как выглядит твитер без корпуса и какой он по габаритам, особенно высота интесует! Ставится будет в штатное место, поэтому хочу снять корпус полностью!

В нижнем диапазоне звучат вообще плохо или до прогрева? На какой частоте резать во время прогрева?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 16 дек 2013 12:18

Cooler-master писал(а):
Termik писал(а):Диаметр по резьбе, 52.5мм, высота резьбы - 18мм, установочная глубина - 30мм.

А как выглядит твитер без корпуса и какой он по габаритам, особенно высота интесует! Ставится будет в штатное место, поэтому хочу снять корпус полностью!

В нижнем диапазоне звучат вообще плохо или до прогрева? На какой частоте резать во время прогрева?
Если динамик НЧ/СЧ "тянет" до 3,5-4 кГц, то "резать" твитеры нужно на этой же частоте, причём любые твитеры, это их начальный диапазон, чтобы Вам "специалисты" не говорили! :oops: :D
И нет ни одного компонента, будь то динамики, усилители или ГУ, которые "сразу" (без прогрева) начинают "играть" так, как после прогрева! :shock:

Cooler-master
Контактная информация:

Сообщение Cooler-master » 16 дек 2013 15:07

VLR писал(а):
Cooler-master писал(а):

Если динамик НЧ/СЧ "тянет" до 3,5-4 кГц, то "резать" твитеры нужно на этой же частоте, причём любые твитеры, это их начальный диапазон, чтобы Вам "специалисты" не говорили! :oops: :D
И нет ни одного компонента, будь то динамики, усилители или ГУ, которые "сразу" (без прогрева) начинают "играть" так, как после прогрева! :shock:
Обычно при прогреве делают срез на 5-6кГц, ну для лучшей "обкатки" их. :roll: :wink:

Есть у кого-то фотки и размеры разобранных 267 пищей? ОЧЕНЬ нужно! :D

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 16 дек 2013 16:07

Обычно при прогреве делают срез на 5-6кГц, ну для лучшей "обкатки" их.

Termik
Контактная информация:

Сообщение Termik » 17 дек 2013 04:44

Без корпуса:
http://pavelathome.users.photofile.ru/p ... 591248.jpg
http://pavelathome.users.photofile.ru/p ... 591264.jpg
http://pavelathome.users.photofile.ru/p ... 591283.jpg

Но есть одно но, дело в том, что без фланца, нижний диапазон становится хуже, можете сами поэкспериментировать.
(может даже не прогретые, я тогда без корпусов сравнивал...)

без корпуса: 48 мм в диаметре и 28 в высоту без учета купола, с куполом - 35

Cooler-master
Контактная информация:

Сообщение Cooler-master » 17 дек 2013 11:24

Termik писал(а):Без корпуса:
http://pavelathome.users.photofile.ru/p ... 591248.jpg
http://pavelathome.users.photofile.ru/p ... 591264.jpg
http://pavelathome.users.photofile.ru/p ... 591283.jpg

Но есть одно но, дело в том, что без фланца, нижний диапазон становится хуже, можете сами поэкспериментировать.
(может даже не прогретые, я тогда без корпусов сравнивал...)

без корпуса: 48 мм в диаметре и 28 в высоту без учета купола, с куполом - 35
Спасибо большое за фото и размеры!
Скажите, без фланца это вы имеете ввиду без верхней крышки с сеткой или без нижней тоже?

Termik
Контактная информация:

Сообщение Termik » 17 дек 2013 23:57

Без верхней, нижнюю камеру снимать не пробовал :) она надежно приклеена. :)

я сейчас купил PL-XT, с ними экспериментирую, детализация у них прилично выше, но характер боле безтелесный.

еще, были и есть Scan-Speak D3004/602000, в своей трехе, AL-267, мне больше понравились. (хотя в двушку вариант хороший)

Cooler-master
Контактная информация:

Сообщение Cooler-master » 18 дек 2013 11:57

Termik писал(а):Без верхней, нижнюю камеру снимать не пробовал :) она надежно приклеена. :)

я сейчас купил PL-XT, с ними экспериментирую, детализация у них прилично выше, но характер боле безтелесный.

еще, были и есть Scan-Speak D3004/602000, в своей трехе, AL-267, мне больше понравились. (хотя в двушку вариант хороший)
Интересно почему такое явление - снижение нижнего диапазона. Странно. Вроде просто сетка ведь! :shock: :wink:

Ответить