AL-267

Termik
Контактная информация:

Сообщение Termik » 18 дек 2013 12:06

Не сетка, а фланец, сетка то же влияет, самый верх притупляет. да и в целом, кажется будто погрязнее с ними.

zhirofob
Контактная информация:

Сообщение zhirofob » 11 сен 2014 17:12

Доброго времени суток.
Подскажите, на какой частоте лучше резать эти ВЧ? Миды - Helix H206. Система 2ух-полосная.
То, что резать лучше первым порядком, уже прочитал.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 11 сен 2014 18:00

zhirofob писал(а):Доброго времени суток.
Подскажите, на какой частоте лучше резать эти ВЧ? Миды - Helix H206. Система 2ух-полосная.
Здравствуйте!
Если СЧ/НЧ динамик Helix H206 "дотягивает" до 3,5-4кГц, то тогда твитер "подрезайте" от тех же 3,5-4кГц

zhirofob
Контактная информация:

Сообщение zhirofob » 11 сен 2014 18:16

VLR писал(а):
Здравствуйте!
Если СЧ/НЧ динамик Helix H206 "дотягивает" до 3,5-4кГц, то тогда твитер "подрезайте" от тех же 3,5-4кГц
спасибо. первым порядком можно смело пробовать?
думается мне, что именно им будет теплее звучать. менее синтезированный звук что ли...

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 11 сен 2014 18:42

zhirofob писал(а):
VLR писал(а):
Здравствуйте!
спасибо. первым порядком можно смело пробовать?
думается мне, что именно им будет теплее звучать. менее синтезированный звук что ли...
Конечно 1-ым! Не портите Звук! :oops: :D

zhirofob
Контактная информация:

Сообщение zhirofob » 11 сен 2014 18:57

VLR писал(а):Конечно 1-ым! Не портите Звук! :oops: :D
%))) понял, а мид бас оставить вторым или важно тоже первым? я просто в теории фаз ит.д. не силен(

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 11 сен 2014 19:15

zhirofob писал(а):
%))) понял, а мид бас оставить вторым или важно тоже первым? я просто в теории фаз ит.д. не силен(
Динамик играющий до 5-6кГц, это СЧ/НЧ динамик (в 2-х полосной системе) Динамик играющий до 1-2кГц, это мидбасовый динамик. :oops:
Так попробуйте сперва 1-ым порядком, а затем вторым, какой звук больше Вам понравится, такой и оставляйте. :oops:
Хотя первым порядком звук более правильный и естественный! :)

zhirofob
Контактная информация:

Сообщение zhirofob » 11 сен 2014 19:16

VLR писал(а):
zhirofob писал(а):
Динамик играющий до 5-6кГц, это СЧ/НЧ динамик (в 2-х полосной системе) Динамик играющий до 1-2кГц, это мидбасовый динамик. :oops:
Так попробуйте сперва 1-ым порядком, а затем вторым, какой звук больше Вам понравится, такой и оставляйте. :oops:
Хотя первым порядком звук более правильный и естественный! :)
Понял. спасибо за советы. буду экспериментировать.

The AGENT

Сообщение The AGENT » 11 апр 2016 00:36

Cooler-master писал(а):Добрый вечер!

Хочу купить данные пищи. Скажите у них сетки снимаются?
Какая высота алюминевого клрпуса?
Пищи хочу ставить в штатные места фв пассата б6...посему нежно уточнить эти моменты!
Приветствую! Подскажите, удалось ли установить AL-267 в В6?

Mакс
Контактная информация:

Сообщение Mакс » 12 апр 2016 13:56

Виктор Леонидович, добрый день, скажите пожалуйста, можно ли снять с ал267 заднию алюминивую крышку, я видел фото в инете с снятым задником, но не знаю можно ли так делать, может она для чего то нужна.
Дело в том что я хочу эти твитеры установить в подиум на стойку, и если их габариты получится уменьшить мне легче это будет сделать.

kazantim
Контактная информация:

Сообщение kazantim » 09 июл 2016 23:17

Уважаемый VLR, доброго времени суток. Такой вопрос - подключил новые ал267 в поканалку к 475bi amping, к фронту конечно, и сначала какое то непродолжительное время они у меня поиграли с кроссовером в положении х1. Заметил на одном твиттере какое то паразитное подшипливание что ли на некотых моментах, полез к усилку и заметил что кнопка как раз в положении х1, перевел в х10. Но призвуки так и появляются иногда на определенных моментах конкретных композиций. Мог ли я так испортить динамик? Либо может не прогрелся он, надеюсь на это конечно))

SHAG
Контактная информация:

Сообщение SHAG » 10 июл 2016 11:49

У меня ET-280 новые, правда через пас кроссовер, но на новых так же были похрипывания на одном динамике и причем на определенных композициях! После прогрева все нормализовалось. Грейте, как написано в инструкции на диск.

kazantim
Контактная информация:

Сообщение kazantim » 13 июл 2016 08:19

SHAG писал(а):У меня ET-280 новые, правда через пас кроссовер, но на новых так же были похрипывания на одном динамике и причем на определенных композициях! После прогрева все нормализовалось. Грейте, как написано в инструкции на диск.
Cпасибо! Будем греть

kazantim
Контактная информация:

Сообщение kazantim » 11 дек 2016 15:57

kazantim писал(а):
SHAG писал(а):У меня ET-280 новые, правда через пас кроссовер, но на новых так же были похрипывания на одном динамике и причем на определенных композициях! После прогрева все нормализовалось. Грейте, как написано в инструкции на диск.
Cпасибо! Будем греть
С наступлением холодов твиттер начал сипеть регулярно. Подскажите куда можно отправить на ремонт?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 11 дек 2016 21:45

kazantim писал(а):
kazantim писал(а):
Cпасибо! Будем греть
С наступлением холодов твиттер начал сипеть регулярно. Подскажите куда можно отправить на ремонт?
Написал вам в "личку". Надеюсь, что вы не включаете акустическую систему пока не прогрелся салон автомобиля? :oops:

Ответить