Studio 283 и DM-200

Ответить
Kostya-kostin
Контактная информация:

Studio 283 и DM-200

Сообщение Kostya-kostin » 21 апр 2011 20:24

Добрый день. Хотел купить TAS-6, но поставками возникли трудности. Заказал себе ВЧ Studio283 и СЧ DM-200. на какой частоте посоветуете стыковать динамики? и что можете предложить на мидбасс?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 22 апр 2011 21:27

И Вам добрый день!
Опять приходиться просить! Присылайте перечень всего сквозного тракта: ГУ, процессор (если есть отдельно или установлен в ГУ), какой или какие усилители! Как собираетесь "делить"? Пассивным кроссовером или активным? Ну, что я всё время у всех "выпрашиваю" эту информацию! :roll: :x
На мидбас (опять вопрос, а какая машина?), только после уточнения марки автомобиля и ещё! Какие жанры музыки предпочитаете слушать?

Kostya-kostin
Контактная информация:

Сообщение Kostya-kostin » 27 апр 2011 10:48

ГУ 88rs2, ВЧ усилитель audio art ho2100(хватил ли его?), сч/нч усилитель не выбран, (какой можете посоветовать?), Сабвуфер alp swr1542d. усилитель на саб kicx qs1.600, резать буду с ГУ. Авто ваз 2114. Так же интересуют кабели. Музыка электроника, рэп.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 27 апр 2011 20:23

1) Акустический кабель на ВЧ/СЧ, ТА-14 (он 4-х жильный)
2) Акустический на мидбас, Contata25. Та-ак, а какой будет мидбас?
3) Межблочные, AIR-10 на ВЧ/СЧ, TANAIS 30 на мидбас и сабвуфер
4) Акустический на сабвуфер, SOLO425 и соединить его жилы "крест на крест" (красный с белым, синий с чёрным) Получится не 4х2,5 кв.мм., а 2х5 кв.мм.!
По усилителю на СЧ/НЧ. Очень неплохо будет АЕ-4100! Или другой вариант (это зависит от финансовых возможнотей), Е-150АВ (СЧ), АЕ-35Т LE V II; AE-100T/920Т (на мидбас)

The AGENT

Сообщение The AGENT » 13 дек 2016 01:59

Всем доброго дня! Или ночи)))
Тоже заинтересовали серединки E.O.S. DM-200.
Сейчас миды стоят ОЕМ Динаудио 8", играют примерно до 2-2.5кгц, твитеры стоят Al-267, играют от 3.5 вторым порядком (первого нет в настройках проца). Хотел бы добавить серединку в дверь, надо мидом, соответственно, играть они (серединки) будут друг напротив друга. Есть ли смысл или при таком расположении лучше не ставить? И могут ли играть во фри или им объем нужен? Икакой кроссовер подбирать, с каким разделом? Снизу могу на любой частоте подрезать. Ставить планирую на один канал с ВЧ.

Изображение
Изображение

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 14 дек 2016 15:21

The AGENT писал(а):Всем доброго дня! Или ночи)))
Сейчас миды стоят ОЕМ Динаудио 8", играют примерно до 2-2.5кгц, твитеры стоят Al-267, играют от 3.5 вторым порядком (первого нет в настройках проца). Хотел бы добавить серединку в дверь, над мидом, соответственно, играть они (серединки) будут друг напротив друга. Есть ли смысл или при таком расположении лучше не ставить? И могут ли играть во фри или им объем нужен? И какой кроссовер подбирать, с каким разделом? Снизу могу на любой частоте подрезать. Ставить планирую на один канал с ВЧ.

[-]http://carsound.kh.ua/pic/image/26_12_1 ... kart-2.jpg[/-]
[-]http://images.vfl.ru/ii/1481583653/ea7e ... 313645.jpg[/-]
Добрый день!
1) DM200 подрезать снизу попробуйте на частоте 800гЦ. Сверху 3,5-4кГц
2) Надо их согласовать по тональному балансу (по глубине, например -2; -4дБ с AL267, ведь у этих твитеров высокая чувствительность, поэтому и кажется многим, что AL "ярчат"! :shock: Настраивать надо уметь систему, не только по глубине и ширине сцены, но и по тональному балансу! :oops:
3) Можно попробовать поставить их в штатное место и послушать (я правда изменил бы чуть-чуть их наклон, буквально на 5-10 градусов)
Если "вдруг" не удовлетворит качество их звучания при таком расположении, то можно их поставить в "уголки" зеркал или уж совсем радикально, то разместить их на торпеде (у меня в Mondeo III они так и стояли!)

И, как "мантру" не устою повторять-прогревайте весь сквозой звуковой тракт! (желательно нашим прогревочным CD, который прилагаетя к нашим усилителям серии АЕ, а теперь и в серии ERGO II)

The AGENT

Сообщение The AGENT » 14 дек 2016 15:23

VLR писал(а):
Сейчас миды стоят ОЕМ Динаудио 8", играют примерно до 2-2.5кгц, твитеры стоят Al-267, играют от 3.5 вторым порядком (первого нет в настройках проца). Хотел бы добавить серединку в дверь, над мидом, соответственно, играть они (серединки) будут друг напротив друга. Есть ли смысл или при таком расположении лучше не ставить? И могут ли играть во фри или им объем нужен? И какой кроссовер подбирать, с каким разделом? Снизу могу на любой частоте подрезать. Ставить планирую на один канал с ВЧ.

Добрый день!
2) Надо их согласовать по тональному балансу (по глубине, например -2; -4дБ с AL267, ведь у этих твитеров высокая чувствительность, поэтому и кажется многим, что AL "ярчат"! :shock: Настраивать надо уметь систему, не только по глубине и ширине сцены, но и по тональному балансу! :oops:
3) Можно попробовать поставить их в штатное место и послушать (я правда изменил бы чуть-чуть их наклон, буквально на 5-10 градусов)
Если "вдруг" не удовлетворит качество их звучания при таком расположении, то можно их поставить в "уголки" зеркал или уж совсем радикально, то разместить их на торпеде (у меня в Mondeo III они так и стояли!)

И, как "мантру" не устою повторять-прогревайте весь сквозой звуковой тракт! (желательно нашим прогревочным CD, который прилагаетя к нашим усилителям серии АЕ, а теперь и в серии ERGO II)
Спасибо большое)))))) НЕТУ у меня Вашего прогревочного диска(

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 14 дек 2016 18:50

The AGENT писал(а):
VLR писал(а):

Добрый день!

Спасибо большое)))))) НЕТУ у меня Вашего прогревочного диска(
Да какая проблема?! :shock: :D Заезжайте к нам и приобретите CD

Ответить