Первый отзыв о ODEON II

Ответить
Bender
Контактная информация:

Первый отзыв о ODEON II

Сообщение Bender » 18 июл 2012 00:43

Совсем недавно установил себе ODEON II. Акустика играет на куда бОльшие деньги, чем она стоит. Играет от АЕ-65Т LE через родные пассивные кроссоверы. Голова процессорная.
Сцена получилась высокой, несмотря на достаточно низкую установку мидбаса в крайнем нижнем углу двери (что у передних стоек), а твиттеры в углах двери, где зеркала. Глубина сцены великолепная!!! Подрезано всё это дело снизу на 60 Гц 4-м порядком. При проигрывании сложных рок-композиций не сбивает всё в кашу, гитара остаётся гитарой, с достаточно детальной прорисовкой. При первом прослушивании выявился небольшой горбик на 100 Гц, который благополучно был подправлен эквалайзером ГУ.
При поканальном подключении думаю сцену можно настроить более педантично:)
Акустикой очень доволен, играет великолепно!
Кросы стоят в 5 см от усилителя, далее к миду и твиттерам идёт акустический ТА-11. Межблоки: фронт - AIR-10, саб - TANAIS30. ГУ - Kenwood KIV-700. САБ - Polk Audio DB1212 в родном корпусе с фазиком. Усилитель на саб - AE-500.1
Возможно с акустической и межблочной проводкой я переборщил.....

Dozator
Контактная информация:

Сообщение Dozator » 18 июл 2012 09:11

поздравляю!!!
миды доворачивал?
почему думаешь с проводкой переборщил? :D

Bender
Контактная информация:

Сообщение Bender » 18 июл 2012 19:22

миды стоят в штатных местах через фанерные кольца, без доворота. Ну если проводка составляет треть от бюджета всей системы, как думаешь, переборщил??? Это мне Дмитрий Малыгин (Accent-Audio, где мне всё устанавливали) сказал:) Он грит, они в системы более высокого класса такую ставят, и то не всегда....

Dozator
Контактная информация:

Сообщение Dozator » 18 июл 2012 20:27

ну, возможно :roll:
я еще не проценялся по метражу и стоимости кабелей, надо сперва ШВИ сделать и определиться с расположением компонентов... делать все сам буду

Bender
Контактная информация:

Сообщение Bender » 18 июл 2012 20:30

я и собирался сам всё делать, но поменялось место работы на Москву и тупо стало некогда и негде. Сам успел сделать тока ШВИ багажника и задних дверей.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 19 июл 2012 18:42

Bender писал(а):миды стоят в штатных местах через фанерные кольца, без доворота. Ну если проводка составляет треть от бюджета всей системы, как думаешь, переборщил??? Это мне Дмитрий Малыгин (Accent-Audio, где мне всё устанавливали) сказал:) Он грит, они в системы более высокого класса такую ставят, и то не всегда....
Вот тут Вы ошибаетесь! В домашней аппаратуре, чтобы иметь примерный ориентир, рекомендуется потратить на кабели, около 10-15% денег от общей затраты на аппаратуру. Подчёркиваю, примерно! Бывает и больше!
В автозвуке возникает проблема длины прокладываемых кабелей, а тут ещё хотят и по-канально! (Bi-amping) Естественно, цена возрастает! Но экономить на кабелях (я говорю о разумных ценах на изделия), это всё же ошибка! Они помогают "выравнивать" сквозной звуковой тракт, чтобы Вам не говорили обратное "специалисты" :oops:

Bender
Контактная информация:

Сообщение Bender » 19 июл 2012 20:23

VLR писал(а): Вот тут Вы ошибаетесь! В домашней аппаратуре, чтобы иметь примерный ориентир, рекомендуется потратить на кабели, около 10-15% денег от общей затраты на аппаратуру. Подчёркиваю, примерно! Бывает и больше!
В автозвуке возникает проблема длины прокладываемых кабелей, а тут ещё хотят и по-канально! (Bi-amping) Естественно, цена возрастает! Но экономить на кабелях (я говорю о разумных ценах на изделия), это всё же ошибка! Они помогают "выравнивать" сквозной звуковой тракт, чтобы Вам не говорили обратное "специалисты" :oops:
Ну я и не собирался экономить на проводке, это я только высказал мнение Дмитрия из Accent-Audio. Тем более проводку с компонентами я покупал у Вас и по Вашей рекомендации, и ни сколько не разочарован!!! Результат превзошёл мои ожидания! К стати, длина межблоков и акустического кабеля (по Вашей рекомендации 4,5м) оказалась 100% соответствующей требованиям прокладки для моего авто, мастер из студии был удивлён, не пришлось ничего отрезать или менять на более длинные:)
Когда я забирал свою машину из студии, мне удалось пообщаться и с братом Дмитрия, у которого стоят те самые два Verdi с заменеными лампами:) Качеством и живостью звучания я был потрясён!

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 19 июл 2012 21:27

Ну, насчёт заменённости ламп, это глупость! В них стоят лампы 58-62гг. выпуска, да и разработаны эти модели ламп в США! А пока (да уже и никогда!) лучше американских ламп, кроме двух-трёх моделей европейских, нет и не будет!

Ответить