Двухкомпонентная система

Ответить
rain48
Контактная информация:

Двухкомпонентная система

Сообщение rain48 » 11 фев 2013 11:23

Добрый день, Вячеслав Леонидович.
Хотелось бы подобрать 2-х компонентный фронт. Авто Ситроен С3. Предпочтения клубная музыка, но иногда хочется и чего-нибудь мелодичного.
В предыдущем авто были ЭОС 283 и ТАС-6, пришлось продать :( На мой взгляд 283-й твитер немного резковат.
Собираюсь строить систему заново. ГУ планирую Ural Concert, фронт: ВЧ-АЛ 267+СЧ-НЧ-? и саб ЗЯ. Усилитель на фронт ЭОС (хотелось бы покомпактнее,чтобы разместить под сиденье). Еще хотелось бы узнать как играет АЛ 267 на отражение от лобового стекла? В авто уже предусмотрены места для установки ВЧ. Что посоветуете? Заранее спасибо

VLR
Контактная информация:

Re: Двухкомпонентная система

Сообщение VLR » 11 фев 2013 18:56

rain48 писал(а):Добрый день, Вячеслав Леонидович.
Хотелось бы подобрать 2-х компонентный фронт. Авто Ситроен С3. Предпочтения клубная музыка, но иногда хочется и чего-нибудь мелодичного.
В предыдущем авто были ЭОС 283 и ТАС-6, пришлось продать :( На мой взгляд 283-й твитер немного резковат.
Собираюсь строить систему заново. ГУ планирую Ural Concert, фронт: ВЧ-АЛ 267+СЧ-НЧ-? и саб ЗЯ. Усилитель на фронт ЭОС (хотелось бы покомпактнее,чтобы разместить под сиденье). Еще хотелось бы узнать как играет АЛ 267 на отражение от лобового стекла? В авто уже предусмотрены места для установки ВЧ. Что посоветуете? Заранее спасибо
Добрый день!
У меня уже "язык отсох" (или пальцы устали, как Вам будет удобнее, набивать один и тот же текст :shock: ) Не "резковаты" наши твитеры, AL267 и Studio283C ! :shock: Просто люди уже привыкли слушать твитеры с "завалом" ВЧ после 14-15кГц и им кажется, что наши твитеры "резковаты", а ведь они спокойно "тянут" до 20-22кГц, с чуть-чуть лёгким подъёмом в 0,3-0,5дБ на чистоте в 17-22кГц. Этот подъём, между прочим, создаёт у профессионалов ощущения "атмосферы" звучания инструментов и вокала в зале (или студии), где проводилась запись. Просто надо вдумчиво подбирать себе сквозной звуковой тракт (ГУ, усилитель (и) и конечно кабели, как акустические так и межблочные) И всё это, ещё правильно "прогревать"! Это "азбучная" истина, для "домашних аудиофилов", но очень часто встречается "в штыки" у любителей автозвука (видимо, всё же разный уровень звуковой и музыкальной культуры :oops: )
На НЧ/СЧ я предложил бы Вам динамики ODEON, но мы пока не выпускали ещё отдельно их НЧ/СЧ-динамики (они идут только в комплекте, с твитером и кроссовером)
И не размещайте твитеры на переотражение (от лобового стекла) Ну, не слушаете же Вы дома, акустические системы, "с переотражением" от оконного стекла! :shock:

rain48
Контактная информация:

Сообщение rain48 » 12 фев 2013 10:31

Понял, спасибо, вопросов больше не имею.

Ответить