Выбор между al-267 и PL-XT

Ответить
rom_sky
Контактная информация:

Выбор между al-267 и PL-XT

Сообщение rom_sky » 25 июн 2014 15:55

Вячеслав Леонидович, здравствуйте!
Прошу у Вас совет, что выбрать в двухполосный поканальный фронт: al-267 и PL-XT?
На данный момент имеются: Pioneer 88, Нч/Сч - EOS cs-100, усилитель DLS MA40. Твитеры ставить буду в подиумы на боковые стойки или в уголки зеркал. Фильтры использовать от ГУ. Муз. материал - старый рок и немного попсы. В ближайшей перспективе замена усилителя, пока тоже не знаю какой будет оптимальным. И, конечно, проводка тоже будет выбрана по Вашему совету. Спасибо.

VLR
Контактная информация:

Re: Выбор между al-267 и PL-XT

Сообщение VLR » 26 июн 2014 17:44

rom_sky писал(а):Вячеслав Леонидович, здравствуйте!
Прошу у Вас совет, что выбрать в двухполосный поканальный фронт: al-267 и PL-XT?
На данный момент имеются: Pioneer 88, Нч/Сч - EOS cs-100, усилитель DLS MA40. Твитеры ставить буду в подиумы на боковые стойки или в уголки зеркал. Фильтры использовать от ГУ. Муз. материал - старый рок и немного попсы. В ближайшей перспективе замена усилителя, пока тоже не знаю какой будет оптимальным. И, конечно, проводка тоже будет выбрана по Вашему совету. Спасибо.
Добрый день!
PL-XT хороши для джаза, классики, да и акустический рок легко сыграют. (ведь они по звучанию академичны)
AL267 по звучанию несколько отличаются от PL-XT, но не в "худшую" сторону. :D Просто, когда их настраивают, "забывают" настраивать и их уровень звучания (или делают это неправильно!) И поэтому создаётся впечатления о их некоторой "звонкости и резковатости". Да к тому же надо не забывать их "прогревать" и подбирать к ним акустический и межблочный кабели. "Воздуха" в звучание или, как говорят профессионалы-звукорежиссёры, "Атмосферы", у них побольше, чем у PL-XT!
Да, к сожалению Ваш нынешний усилитель явно "недостаточен", для этого звукового тракта! :oops: Да ещё и играет в классе В, что обедняет воспроизводимые им гармоники, отсюда и упрощённость в звучание.

rom_sky
Контактная информация:

Сообщение rom_sky » 26 июн 2014 23:27

Спасибо за ответ! Так все-таки, скажем для Scorpions иди Queen, что будет предпочтительнее из этих твитеров? Заодно подскажите, пожалуйста, 4-канальник и акустические и межблочные провода. Еще раз большое спасибо!

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 27 июн 2014 14:08

rom_sky писал(а):Спасибо за ответ! Так все-таки, скажем для Scorpions иди Queen, что будет предпочтительнее из этих твитеров? Заодно подскажите, пожалуйста, 4-канальник и акустические и межблочные провода. Еще раз большое спасибо!
У нас по пятницам выходной день и я на даче, вернусь в Москву, напишу Вам рекомендации, а то со смартфона не очень-то удобно писать! Извините! :oops:

rom_sky
Контактная информация:

Сообщение rom_sky » 07 июл 2014 23:08

Вячеслав Леонидович, вечер добрый. Все еще жду от Вас рекомендаций, напишите, пожалуйста, как появится свободная минутка. Спасибо!

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 08 июл 2014 12:38

rom_sky писал(а):Вячеслав Леонидович, вечер добрый. Все еще жду от Вас рекомендаций, напишите, пожалуйста, как появится свободная минутка. Спасибо!
Написал Вам в "личку".

Ответить