Усилитель для Одеона 2

Ответить
Alex73

Усилитель для Одеона 2

Сообщение Alex73 » 21 апр 2016 23:01

Доброго времени Вячеслав Леонидович! У меня Шкода Рапид с головой
Swing ( штатная). Искал 2 комп акустику Morel Hertz DLS. Узнал про E.O.S. ODEON-II и рискнул взять. В планах сделать шумку дверей , заменить провода. Голову не хочу пока менять. Вопрос ? Какой усилитель наилучшим образом подойдет к ODEON-II и какие провода нужно использовать в связке.? Слушаю спокойную музыку Enigma и.т д. Советовали поставить Усилители Challenger ERGO II ER-90.2
и потом моноблок для саба, если встанет надобность. И еще вопрос, будет ли на слух разница по звуку, если подкл поканально? Буду благодарен каждому, кто напишет свое мнение.

Bender
Контактная информация:

Сообщение Bender » 22 апр 2016 07:24

Тут неоднократно обсуждался данный вопрос. У меня Одеон был подключен к AE-65T LE через родные пасс кроссы от ГУ Kenwood KIV-700, играло всё это дело очень достойно. Если Вы хотите поканалку, то нужен процессор с полноценными кроссоверами, а это достаточно дорого. Подключать усилитель EOS от штатного ГУ через в/у выходы - это кощунство! А вытащить с ГУ линейники не дёшево, да и всё-равно нужен проц, ведь нужно будет как-то регулировать громкость.
Итог: если Вы решили оставить штатное ГУ, то используйте в/у выходы и собирайте сигнал воедино посредством проца (Audison Bit Ten, Helix DSP), либо снимайте сигнал с в/у через дешёвые адаптеры, но тогда нет смысла в усилителях и акустики такого уровня. Или же вытаскивайте из ГУ линейники и всё-равно ставьте проц, получите очень достойный вариант. Но в этом случае контент должен быть высокого качества. Как то так.
Моноблок на саб AE-500.1 либо AE-2150.

Ответить