Компоненты для соревнований

Dimonius
Контактная информация:

Компоненты для соревнований

Сообщение Dimonius » 05 мар 2018 12:21

Время доброе!
Посоветуйте пожалуйста состав 3х полосного фронта чтобы можно было выехать на соревнования по sq.

И можно ли освободить сч динамик DM 200 от корпуса для максимального сближения с вч динамиком, какие изменения внесутся в характер звучания сч звена?

VLR
Контактная информация:

Re: Компоненты для соревнований

Сообщение VLR » 05 мар 2018 18:03

Dimonius писал(а):
05 мар 2018 12:21
Время доброе!
Посоветуйте пожалуйста состав 3х полосного фронта чтобы можно было выехать на соревнования по sq.

И можно ли освободить сч динамик DM 200 от корпуса для максимального сближения с вч динамиком, какие изменения внесутся в характер звучания сч звена?
Добрый день!
Вы напишите о вашем всём звуковом тракте, который есть у вас! Легче будет давать рекомендации.

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 05 мар 2018 20:05

Прошу прощения, забыл указать (((
Сейчас стоит бюджет: eos motive 16.2, гу alpine ute-92bt, саб alpine swg 1044 в зя, усилители сони 4 и 2 канала. Авто Калина.
Так как автозвук вылечить не смог, то решил улучшать систему и ехать на соревнования ка4 новичек ))
из всего выше хочу оставить только ГУ Альпайн, т.к. Есть блютуз и FLAC. Процессор хочу установить madbit dsp 8 сарапульского завода, входы оптика и два RCA. К оптике будет подключен DVD чейджер/плеер, возможно тоже альпайн. Остальное свобода выбора, в чем и хотел проконсультироваться с Вами. Я хочу собрать систему на российских компонентах, почти, ГУ тоже можно на Урал концерт сменить, но хэндсфри нужно очень в дороге. Кстати есть двд чейнжер от EOS ;) можно и его использовать, тогда тракт будет действительно патриотичным ).
Получается что мне необходимо подобрать динамики на фронт, усилители и саб(ы). Конечно усилители из топа я не смогу приобрести но до престиж класса можно ))), зато потом есть куда расти с прогрессией автозвуковой болезнью ))))

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 05 мар 2018 20:21

Поправка: DVD-чейнджер Challenger DVA-3210, по искажениям меньше чем Alpine и в 10(!) раз дешевле...

По усилителям есть такие думки:
1. 2xE.O.S. AE-4100 - ВЧ/СЧ побортно, с одного усилителя мостом на саб - просто и лаконично, чтобы разместить все в хэтче.
2. 4 усилителя: 2хE.O.S. E-150AB на вч и сч побортно, плюс один моноблока EOS 500.1 саб или пару сабов и один двухканалник, например E.O.S. AE-65T LE, на НЧ звено.

Как вам такой состав?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 05 мар 2018 20:44

Dimonius писал(а):
05 мар 2018 20:21
Поправка: DVD-чейнджер Challenger DVA-3210, по искажениям меньше чем Alpine и в 10(!) раз дешевле...

По усилителям есть такие думки:
1. 2xE.O.S. AE-4100 - ВЧ/СЧ побортно, с одного усилителя мостом на саб - просто и лаконично, чтобы разместить все в хэтче.
2. 4 усилителя: 2хE.O.S. E-150AB на вч и сч побортно, плюс один моноблока EOS 500.1 саб или пару сабов и один двухканалник, например E.O.S. AE-65T LE, на НЧ звено.

Как вам такой состав?
Круто! :shock: Осмыслю такой "набор" и завтра вам напишу

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 06 мар 2018 17:25

Снял размеры салона и сделал 3д схему расположения мидов, получается, что при установке без доворотов угол до левого мида будет порядка 70º до правого 41º. Наверное нужно миды подбирать такие, которые не имеют сильной зависимости от направления до 800гц при использовании dm200 на сч, если купольный сч то по идее можно любой, но все же хотелось услышать Ваше мнение, какой состав будет лучше.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 06 мар 2018 21:04

Dimonius писал(а):
06 мар 2018 17:25
Снял размеры салона и сделал 3д схему расположения мидов, получается, что при установке без доворотов угол до левого мида будет порядка 70º до правого 41º. Наверное нужно миды подбирать такие, которые не имеют сильной зависимости от направления до 800гц при использовании dm200 на сч, если купольный сч то по идее можно любой, но все же хотелось услышать Ваше мнение, какой состав будет лучше.
Вот моё предложенме
1) Фронт: Усилитель на мидбас АЕ-920Т или АЕ-65Т (только где последний взять, у нас он закончился ещё год назад) На ВЧ/СЧ Classic50 (тем более на него сейчас специальная цена)
Динамики на мидбас HD650 Maestro, твитера ЕТ-280, средне частотные (если немного подождёте, они придут в апреле) DM-75
2) Усилитель на сабвуфер ERGO II ER-525.1
Межблочный кабель на мидбас, СЧ/ВЧ Tanais30. На сабвуфер AIR20
Акустические на мидбас ТА-13, на ВЧ/СЧ ТА-14, на сабвуфер SOLO425 или Clarity 425 (их четыре жилы соединить "крест на крест" и будет не 4х2,5 кв.мм., а 2Х5 кв.мм.)

Я ничего не написал про модель сабвуфера, это можете решить вы сами, хотя..., можно поставить и наш OPUS SD 250/300FA. Вполне достойное звучание!

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 07 мар 2018 14:43

Благодарю Вас за столь подробную рекомендацию по составу!
Думаю, что некоторые компоненты можно взять и б.у. ;)
Обращался на сайт по стоимости и наличию сч md-75 сказали что будут только в июне ((( возможно ли их заменить на dm200?
И еще разрешите несколько вопросов задать:
1. Я так думаю, что замена усилителя на НЧ в виде classic 100 даст еще более лучший звук?
2. Если использовать на сч dm200 можно ли снять корпус для сближения с вч? На звук не повлияет, т.к. Вроде используется ПАС оформление на задней стенке?
3. Какой посоветуете взять межблок для соединения магнитолы и процессора? Длина 4м.
4. Читает ли dvd-чейнджер Challenger формат WAV? В интернете и в инструкции информации я не нашел, на офф сайте ответа так и не получил (((
5. Посмотрел ваши новые сабвуферы, очень понравились параметры MMS десяток, легкие очень, почти 90 грамм, наверное их лучше парочку размещать для такого фронта и желательно с одной партии?
6. Да и вопрос по акустическим проводам. Не слишком ли тонкие будут для прокладки на 4м длины или это все мои стереотипы что чем толще провод тем лучше )))?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 09 мар 2018 14:13

Dimonius писал(а):
07 мар 2018 14:43
Благодарю Вас за столь подробную рекомендацию по составу!
Думаю, что некоторые компоненты можно взять и б.у. ;)
Обращался на сайт по стоимости и наличию сч md-75 сказали что будут только в июне ((( возможно ли их заменить на dm200?
И еще разрешите несколько вопросов задать:
1. Я так думаю, что замена усилителя на НЧ в виде classic 100 даст еще более лучший звук?
2. Если использовать на сч dm200 можно ли снять корпус для сближения с вч? На звук не повлияет, т.к. Вроде используется ПАС оформление на задней стенке?
3. Какой посоветуете взять межблок для соединения магнитолы и процессора? Длина 4м.
4. Читает ли dvd-чейнджер Challenger формат WAV? В интернете и в инструкции информации я не нашел, на офф сайте ответа так и не получил (((
5. Посмотрел ваши новые сабвуферы, очень понравились параметры MMS десяток, легкие очень, почти 90 грамм, наверное их лучше парочку размещать для такого фронта и желательно с одной партии?
6. Да и вопрос по акустическим проводам. Не слишком ли тонкие будут для прокладки на 4м длины или это все мои стереотипы что чем толще провод тем лучше )))?
Отвечу по вашим вопросам:
1) С чем сравнивать, если с теми усилителями то они все примерно одинаковы и отличаются только в нюансах звучания!
2) Зачем снимать корпус?! :shock: Это что, такая болезнь? Начитались "советов" на форумах???! Бред какой-то!
Там не ПАС, а акустическая камера!
3) Как будут соединяться ГУ и процессор? Если по межблочному кАбелю, то хватит и TANAIS30
4) Не могу вам сейчас ответить, только после праздников!
5) Можно и из одной партии! Звук весьма неплохой!
6) когда я даю рекомендации по акустическим кАбелям, то учитываю примернное расстояние до динамиков!
Большей "толщиной" акустического кАбеля на ВЧ и СЧ можно и звук "погубить"! А так, ставьте хоть лом, если у вас есть стереотипы! :mrgreen: В чужих руках.... толще! :mrgreen:

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 13 мар 2018 11:33

Благодарю Вас за советы и прошу прощения за глупые вопросы, если таковые имели место быть :(

По поводу снять корпус с сч - это мое недопонимание увиденного в одной из инсталляций, там просто обточили сам фланец, чтобы уменьшить диаметральный размер динамика, корпус остался не тронутым.

ГУ к процессору будет подключен через межблочный кабель.
По оптике планирую подключить к процессору DVD чейнджер Challenger на 10 дисков, если только служба поддержки ответит мне, что он читает wav формат.

На сабовое звено запланировал поставить две восьмерки 200FA в ЗЯ от усилителя либо AE-2150/AE-2170 в стерео режиме. К слову ввел в баспро топовый 8" саб от фокала и вашу восьмерку - удивился, тому, что графики были на столько близки к друг другу, а вот цена за них очень сильно разнится, надеюсь и звук будет одинаковым ну или почти )))

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 13 мар 2018 15:14

Dimonius писал(а):
13 мар 2018 11:33
Благодарю Вас за советы и прошу прощения за глупые вопросы, если таковые имели место быть :(

По поводу снять корпус с сч - это мое недопонимание увиденного в одной из инсталляций, там просто обточили сам фланец, чтобы уменьшить диаметральный размер динамика, корпус остался не тронутым.

ГУ к процессору будет подключен через межблочный кабель.
По оптике планирую подключить к процессору DVD чейнджер Challenger на 10 дисков, если только служба поддержки ответит мне, что он читает wav формат.

На сабовое звено запланировал поставить две восьмерки 200FA в ЗЯ от усилителя либо AE-2150/AE-2170 в стерео режиме. К слову ввел в баспро топовый 8" саб от фокала и вашу восьмерку - удивился, тому, что графики были на столько близки к друг другу, а вот цена за них очень сильно разнится, надеюсь и звук будет одинаковым ну или почти )))
Лучше задавать глупые вопросы, чем делать глупости! :mrgreen:
Межблочный кАбель между ГУ и процессором лучше ставить TANAIS70
Наш DVD-changer не "читает" WAV, модель-то старая, ей больше 9-и лет!
На SD200FA лучше всего поставить или АЕ-2150 или ERGO II ER-525.1 (он может работать "спокойно" и принимает два динамика!)
Смею надеяться, что звук наших динамиков будет получше! :oops:

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 14 мар 2018 14:46

Жаль, Что не читает придется альтернативу искать, наверное альпайн читает )))

Посмотрел межблок Tanais 70 - у него получается в каждой жиле три проволоки с диаметром 0.5 мм, т.е. Суммарно площадь составляет 0.589 мм2, верно?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 14 мар 2018 17:18

Dimonius писал(а):
14 мар 2018 14:46
Жаль, Что не читает придется альтернативу искать, наверное альпайн читает )))

Посмотрел межблок Tanais 70 - у него получается в каждой жиле три проволоки с диаметром 0.5 мм, т.е. Суммарно площадь составляет 0.589 мм2, верно?
И чо? Это же не акустический кАбель, а межблочный и ему хватает его сечения! И жилы с медной проволокой НЕ СУММИРУЮТСЯ, потому что одна жила +, другая -, а третья "земля"!

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 14 мар 2018 21:45

Нет я не упрекаю сечение межблочника, я просто пытаюсь уточнить. Я сам паял межблок от Daxx, но там было сечение всего 24 AWG а может еще меньше. Конкретно в этом кабеле жилы между собой я естественно не суммирую, а суммирую лишь проволоки в самих жилах, по рисунку их вроде бы как три идет.

Dimonius
Контактная информация:

Сообщение Dimonius » 14 мар 2018 22:05

На рисунке проволоки выделены желтым и подписаны правда как жилы почему- то, но это мой проф замер, хотя если они состоят из еще более маленьких проволок то жила будет тоже уместна )

Ответить