Challenger max-line 12WF Freeair

Ответить
VLR
Контактная информация:

Re: Макс Лайн или Про Лайн или E.O.S.

Сообщение VLR » 07 янв 2013 02:46

Kondor писал(а):Добрый вечер Вячеслав Леонидович!
Перед тем, как задать вопрос хочу поздравить Вас с Рождеством Христовым. Пожелать Вам, вашей семье, друзьям и коллегам здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни, творческих успехов!!!

А теперь собственно вопрос:
Система уже выглядит следующим образом:
Kenwood KIV-700 (WAV)
E.O.S. AE-475 LE Bi-amping => E.O.S. Odeon II + E.O.S. Studio-283
E.O.S. AE-620T LE => Alpine SWE-1243IB

Как видно, уже весь "дешевый ширпотреб" заменил на E.O.S.
Результаты радуют!!! Они не могут не радовать :)
Осталось только "шнурки" перебрать да и с сабом определиться.
Вот по сабу двоякие ощущения...
Не могу сказать что не нравиться, но и восторга я не наблюдаю.
Слушаю в основном все, кроме джаза, классики и репа.
В основном диско 80 и павер, симфо павер, и треш метал :oops:
Вот такие крайности у меня.........

Что посоветуете под данную связку и с жанровым направлением из Фри Ейерных сабов 12" ? Макс Лайн или Про Лайн?

На форуме вроде упоминалось, что скоро что-то из сабвуферов выйдет под брендом E.O.S. Там будут достойные 12" фришки? Стоит ждать?
Во первых, большой спасибо за поздравления! И я Вам, Вашей семье, друзьям и всем жителям Украины, желаю всего самого лучшего в этом году! С Новым годом и Рождеством!
Теперь к Вашим вопросам! :D По Вашим жанрам, которые Вы предпочитаете, я бы рекомендовал PRO LINE 12WF, только сделайте, как следует полку! Если вдруг возникнут вопросы по ней, то у Вас в Киеве есть классный специалист (как мне кажется)- Игорь (ник Каток)_. Новая модель, под брендом E.O.S. выйдет не раньше начало лето. :oops: Мне только жаль, что Вы не слушаете джаз и классику, этим Вы "обедняете" свой жанровый диапазон. :oops:

Kondor
Контактная информация:

Сообщение Kondor » 07 янв 2013 04:33

Вячеслав Леонидович!
Спасибо за Ваш ответ :) и поздравления! :)
Игоря (Каток) знаем по форуму, общаемся :)
Очень толковый и грамотный мегачеловечище!!!

По полке - сделана добротно, по аудиофилскому феншую :)
По сабу - рекомендация понятна, спасибо!!!
По жанрам - согласен, но......
Орган могу слушать только вживую, как и класику....., а джаз - не понимаю, сори :(
Как говорят, на вкус и цвет фломастеры разные :)
Но новым моделям сабвуферов (и не только) от E.O.S. - ждем с нетерпением!!!

Еще раз - спасибо!!! Удачи Вам!!!

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 07 янв 2013 14:34

Kondor писал(а):Вячеслав Леонидович!

Орган могу слушать только вживую, как и класику....., а джаз - не понимаю, сори :(

Почему классику вы воспринимаете только, как орган (это чаще всего Бах), но ведь есть и Моцарт и Бетховен, Григ и Верди, Чайковский! Да, просто "жуткое" количество фантастической музыки!!!
А про джаз...не понимаете?! :shock: Так его слушать надо, причём много, чтобы "втянуться" и начать понимать! :) Моя дочь, до 27 лет и слушать ничего не хотела о джазе ( :shock: ), а сейчас учится в джаз-колледже! Во, как! :D
Кстати, насчёт "на вкус и цвет..." Французская поговорка, реально звучит так: "О вкусе не спорят, его воспитывают"! :D ("убийственно точно, одним словом, Французы! :oops: :D )

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 07 янв 2013 14:39

VLR писал(а):
Kondor писал(а):Вячеслав Леонидович!

Почему классику вы воспринимаете только, как Орган (это чаще всего Бах), но ведь есть и Моцарт и Бетховен, Григ и Верди, Чайковский! Да, просто "жуткое" количество фантастической музыки!!!
А про джаз...не понимаете?! :shock: Так его слушать надо, причём много, чтобы "втянуться" и начать понимать! :) Моя дочь, до 27 лет и слушать ничего не хотела о джазе ( :shock: ), а сейчас учится в джаз-колледже! Во, как! :D
Кстати, насчёт "на вкус и цвет..." Французская поговорка, реально звучит так: "О вкусе не спорят, его воспитывают"! :D ("убийственно точно, одним словом, Французы! :oops: :D )

Kondor
Контактная информация:

Сообщение Kondor » 07 янв 2013 15:46

Что то форум подглючивает :) Нафлудим сейчас...... :D :oops:

Вкус воспитывают - отчасти только согласен с данным высказыванием :)
Вкус и предпочтения формирует стиль и образ жизни, воспоминания и ностальгия за чем то хорошим и добрым (у меня это диско 80х). А живу я сейчас в стиле и ритме паверметала :)

А от произведений Баха у меня мурашки бегали когда я слушал его орган в Thomaskirche в г. Лейпциг стоя у надгробия великого композитора. Вот тогда я органную музыку и полюбил.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 07 янв 2013 16:54

Kondor писал(а):Что то форум подглючивает :) Нафлудим сейчас...... :D :oops:

Вкус воспитывают - отчасти только согласен с данным высказыванием :)
Вкус и предпочтения формирует стиль и образ жизни, воспоминания и ностальгия за чем то хорошим и добрым (у меня это диско 80х). А живу я сейчас в стиле и ритме паверметала :)

А от произведений Баха у меня мурашки бегали когда я слушал его орган в Thomaskirche в г. Лейпциг стоя у надгробия великого композитора. Вот тогда я органную музыку и полюбил.
Вкус ещё формируется развитием собственной культуры (и музыкальной тоже! :wink: )
От Баха мурашки..., это замечательно! А от тех композиторов, которые я "всколь" перечислил-комок в горле от восторга и даже слёзы! :oops:

Kondor
Контактная информация:

Сообщение Kondor » 07 янв 2013 19:35

Вкус ещё формируется развитием собственной культуры (и музыкальной тоже! )
:D Согласен на все 1000% :D
Я где-то посередке эволюционной лестницы :oops:
Что-то среднее между гопником (блатняк) и интилигентом (классика) но с позитивной динамикой (люблю Баха) :oops: :D :D

sanger26
Контактная информация:

Сообщение sanger26 » 05 фев 2013 01:26

как заказать два сабика Challenger PRO 10WF с отправкой ко мне в город , помогите)

des16
Контактная информация:

Сообщение des16 » 11 фев 2013 11:18

Когда у Вас появится интернет магазин?
В регионах что то найти не реально :oops:

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 11 фев 2013 19:08

des16 писал(а):Когда у Вас появится интернет магазин?
В регионах что то найти не реально :oops:
Я уже написал Вам в "личку". :oops:

sergeich
Контактная информация:

Сообщение sergeich » 03 мар 2013 06:04

Добрый день!
Прошу помощи с выбором усилителя, голова alpine cde-117ri, машина седан, слушаю разную музыку. Хочу приобрести challeger pro 10WF, но в полку влезет только один и только 10, есть ли смысл в установке одного саба или надо ставить два? Усиливать полку надо всю или место где устанавливается динамик. Если надо могу выслать фотографию. Зарнее благодарю

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 03 мар 2013 18:40

sergeich писал(а):Добрый день!
Прошу помощи с выбором усилителя, голова alpine cde-117ri, машина седан, слушаю разную музыку. Хочу приобрести challeger pro 10WF, но в полку влезет только один и только 10, есть ли смысл в установке одного саба или надо ставить два? Усиливать полку надо всю или место где устанавливается динамик. Если надо могу выслать фотографию. Зарнее благодарю
Здравствуйте!
Если Вы задаёте вопросы, то постарайтесь дать более полную информацию: какой автомобиль, какие фронтальные динамки, какие жанры музыки предпочитаете слушать?!
А так.... усилители (по возрастанию) АЕ-350.1; АЕ-2150; АЕ-500.
Схематичный эскиз полки в разделе Динамикм (верхняя строчка) Делать полку нужно во весь размер задней панели

sergeich
Контактная информация:

Сообщение sergeich » 04 мар 2013 07:00

VLR писал(а):
sergeich писал(а): Если Вы задаёте вопросы, то постарайтесь дать более полную информацию: какой автомобиль, какие фронтальные динамки, какие какие жанры музыки предпочитаете слушать?
Спасибо
Автомобиль Марк2 90 кузов, все колонки стоят родные в том числе и фронтальные, жанр музыки рэп, рок, смешанный. В задней полке находится ионизатор иначе очиститель воздуха, и стоп сигнал, есть свободное место размер 23 на 27 см в середине. Вот в это место планирую разместить динамик Challenger Pro 10 ну или 12 если убрать стоп. И возник вопрос какой динамик лучше 10 или 12. По усилителям понятно чем дороже тем лучше. :D

sergeich
Контактная информация:

Сообщение sergeich » 04 мар 2013 07:08

VLR писал(а):
sergeich писал(а): Схематичный эскиз полки в разделе Динамикм (верхняя строчка) Делать полку нужно во весь размер задней панели
Спасибо за чертеж полки. А как крепится полка, болтами и можно фото как выглядит полка то что то я не понял фанера фанера пена метал карпет :? прошу сильно не пинать в первый раз делаю :oops:

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 05 мар 2013 13:30

sergeich писал(а):
VLR писал(а):
sergeich писал(а): Если Вы задаёте вопросы, то постарайтесь дать более полную информацию: какой автомобиль, какие фронтальные динамки, какие какие жанры музыки предпочитаете слушать?
Спасибо
Автомобиль Марк2 90 кузов, все колонки стоят родные в том числе и фронтальные, жанр музыки рэп, рок, смешанный. В задней полке находится ионизатор иначе очиститель воздуха, и стоп сигнал, есть свободное место размер 23 на 27 см в середине. Вот в это место планирую разместить динамик Challenger Pro 10 ну или 12 если убрать стоп. И возник вопрос какой динамик лучше 10 или 12. По усилителям понятно чем дороже тем лучше. :D
Я думаю, по тем жанрам музыки, которые Вы предпочитаете слушать, Вам лучше использовать сабвуфер работающий в закрытом пространстве (корпусированный), PRO LINE 10WB или 12WB
Объёмы ящиков и их заполнения, есть на нашем сайте, в разделе Сабвуферы

Ответить