Поканалка на 4100.1 Le

VLR
Контактная информация:

Re: Поканалка на 4100.1 Le

Сообщение VLR » 06 июн 2017 16:49

Molchun писал(а):
06 июн 2017 15:20
Будьте гуманней к новичку, Helix DSP в мой бюджет никак не укладывается, за эти деньги мне проще взять АЕ-4100.1 Bi-amping и обойтись без процессора. Главная задача аккуратным бюджетом сделать не выставочный автомобиль а автомобиль в котором уши в трубочку не сворачиваются от ужасного штатного звука.
Кстати, правильно мыслите, лучше взять АЕ-4100.1 Bi-amping и будет достойный аналоговый звук в машине!

SHAG
Контактная информация:

Сообщение SHAG » 06 июн 2017 18:01

Ну нет, так нет, я же не настаиваю. Тем более автору нужен более дешевый вариант.

Molchun
Контактная информация:

Сообщение Molchun » 22 авг 2017 13:33

Добрый день Вячеслав Леонидович. Как и планировал собрал следующую систему(через установочный центр): ГУ штатное на Андроид 6.0.1 с возможностью воспроизводить во Flac, через линейный выход процессор md lab dsp 8, усилитель E.O.S. АЕ-4100.1 LE, миды E.O.S. Experience EX-165, Вч E.O.S. ODEON., сабвуфер в ЗЯ Revolt RW 12. ШВИ по max передних дверей. Кроме того дополнил систему плеером xduoo X10 который по оптике подключен к процессору.
Вопрос вот в чем. При прослушивании на мой слух недостаточно мидбасов. На уровне гитары и голоса все нормально, сабвуфер тоже отрабатывет, хотя контроля немного недостает, но на средней громкости все нормально (надо было ставить RW 10), но вот отработки ударов на мидбасах недостаточно. Акустика установлена под обшивку на деревянные проставки без доворотов.
Поскольку первоначально все же планировал устанавливать маестро hd 650, прошу совета, решит ли эта замена мою проблему или при построении допущены мною другие проблемы.
Заранее спасибо.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 22 авг 2017 17:22

Molchun писал(а):
22 авг 2017 13:33
Добрый день Вячеслав Леонидович. Как и планировал собрал следующую систему(через установочный центр): ГУ штатное на Андроид 6.0.1 с возможностью воспроизводить во Flac, через линейный выход процессор md lab dsp 8, усилитель E.O.S. АЕ-4100.1 LE, миды E.O.S. Experience EX-165, Вч E.O.S. ODEON., сабвуфер в ЗЯ Revolt RW 12. ШВИ по max передних дверей. Кроме того дополнил систему плеером xduoo X10 который по оптике подключен к процессору.
Вопрос вот в чем. При прослушивании на мой слух недостаточно мидбасов. На уровне гитары и голоса все нормально, сабвуфер тоже отрабатывет, хотя контроля немного недостает, но на средней громкости все нормально (надо было ставить RW 10), но вот отработки ударов на мидбасах недостаточно. Акустика установлена под обшивку на деревянные проставки без доворотов.
Поскольку первоначально все же планировал устанавливать маестро hd 650, прошу совета, решит ли эта замена мою проблему или при построении допущены мною другие проблемы.
Заранее спасибо.
Добрый день!
1) Если вам рекомендовали "специалисты" установочного центра такой подбор компонентов, то передайте им моё "восхищение"! :shock: :evil: Если вы сами сделали такой подбор, то вас надо "убивать из рогатки на месте"! :evil: Куда дели твитеры Studio283C из комплекта Experience?! :evil: Если уж ставите твитеры из комплекта Odeon, то и НЧ/СЧ-динамик нужен тот же! Зто же всё согласованные пары! Вы ещё установите к твитерам от Odeon НЧ/СЧ-динамик HD650 Maestro (вот будет кошмар!). К нему надо ЕТ-280! Вот почитайте: https://carmus.ru/content/89
А сейчас у вас не согласованный "винегрет"!!! :shock:
2) По поводу саба, у него "пограничные" параметры, он может играть и во Free air и в закрытом ящике (от 30 литров примерно) Конечно более правильный бас будет во Free Air, чем в ящике (в любом ящике небольшого объёма будет призвук этого ящика) Я не знаю. какая у вас машина, но я бы установил такой сабвуфер во Free Air, ну или сменил бы 12" на 10"
3) И ещё, у вас в комплекте с усилителем шёл прогревочный СD, вы его использовали? Надо "прогревать" весь сквозной тракт не менее 36 часов! ГУ, усилитель, динамики, сабвуфер, все кАбели! Правда, если ваше ГУ не имеет проигрыватель CD, то и греть его бессмысленно! (надо хотя бы временно подключить тогда самый обычный CD-проигрыватель, всё прогреть, а потом его убрать из тракта!

Molchun
Контактная информация:

Сообщение Molchun » 23 авг 2017 08:12

Вячеслав Леонидович автомобиль у меня Шевроле Трейлблейзер (По размеру как Тойота Прадо) с тремя рядами сидений, поэтому саб в ЗЯ. Free Air не подходит. По поводу компонентов акустики ....мне они достались таким составом в дополнение к усилителю. Поэтому их и установили по моей просьбе... Винить кроме себя некого, а вопрос доработки системы остался открытым. Учитывая большие двери и большой объем авто, на что стоит обратить внимание?
1) Укомлектовать систему твитерами Studio283C. (наименее затратный вариант)
2)Поставить НЧ/СЧ-динамик HD650 Maestro + ЕТ-280
3) ???
Усилитель и акустику брал б/у, (но у проверенного по форуму человека) поэтому прогревочного CD с ним небыло, но и ГУ не поддерживает CD.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 23 авг 2017 15:50

Molchun писал(а):
23 авг 2017 08:12
Вячеслав Леонидович автомобиль у меня Шевроле Трейлблейзер (По размеру как Тойота Прадо) с тремя рядами сидений, поэтому саб в ЗЯ. Free Air не подходит. По поводу компонентов акустики ....мне они достались таким составом в дополнение к усилителю. Поэтому их и установили по моей просьбе... Винить кроме себя некого, а вопрос доработки системы остался открытым. Учитывая большие двери и большой объем авто, на что стоит обратить внимание?
1) Укомлектовать систему твитерами Studio283C. (наименее затратный вариант)
2)Поставить НЧ/СЧ-динамик HD650 Maestro + ЕТ-280
3) ???
Усилитель и акустику брал б/у, (но у проверенного по форуму человека) поэтому прогревочного CD с ним небыло, но и ГУ не поддерживает CD.
Ну, значит по сабу вопрос отпадает.
Я же вам написал. какой комплектации должны быть компоненты!
1) можно и так
2) этот вариант самый лучший
3) можно и комплект Odeon поставить, среднего и нижнего мидбаса будет хватать
По поводу, как использовать прогревочный CD я же вам написал, что же вы невнимательно читаете?! :shock:
P.S. Если будете у нас заказывать HD650 Maestro и ЕТ-280, то диск мы вам вышлем

Molchun
Контактная информация:

Сообщение Molchun » 19 сен 2017 09:45

Здравствуйте, Вячеслав Леонидович. Спасибо за все предыдущие советы. И вот благодаря им я стал счастливым обладателем акустики HD650 Maestro и ЕТ-280. Теперь система выстраивается следующая (автомобиль Шевроле Трейлблейзер 2):
1)Источник
ГУ андроид -линейный выход.
Плеер - оптический выход. (планирую заменить на USB конвертер CM6631A 24bit/192 кГц , уже заказал, надеюсь улучшит сигнал от ГУ)
2) Процессор md.lab dsp 8 (задействованы линейный и оптический вход)
3) Усилитель E.O.S. АЕ-4100.1 LE
4)Акустика
HD650 Maestro (Двери подготовлены, на деревянные проставки, пока без доворота и под обшивкой)
ЕТ-280 такую красоту планирую поставить на панели в углах, (на стойках мешают ручки, все таки в джипах без них никак) стоять будут на уровне груди, с направлением между подголовниками передних сидений и в верх на уровень ушей (ориентировочно).
5) Саб.
Revolt ВRW12.
6) Питание 4g и + и - от АКБ.
Все провода и наконечники не EOS но близкие по качеству.

Вячеслав Леонидович, нужен Ваш совет по акустике, что и на каких частотах порезать и каким порядком и на что еще обратить внимание.
Спасибо Вам за советы и за терпение, а так же за вашу продукцию.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 06 окт 2017 14:29

Molchun писал(а):
19 сен 2017 09:45
Здравствуйте, Вячеслав Леонидович. Спасибо за все предыдущие советы. И вот благодаря им я стал счастливым обладателем акустики HD650 Maestro и ЕТ-280. Теперь система выстраивается следующая (автомобиль Шевроле Трейлблейзер 2):
1)Источник
ГУ андроид -линейный выход.
Плеер - оптический выход. (планирую заменить на USB конвертер CM6631A 24bit/192 кГц , уже заказал, надеюсь улучшит сигнал от ГУ)
2) Процессор md.lab dsp 8 (задействованы линейный и оптический вход)
3) Усилитель E.O.S. АЕ-4100.1 LE
4)Акустика
HD650 Maestro (Двери подготовлены, на деревянные проставки, пока без доворота и под обшивкой)
ЕТ-280 такую красоту планирую поставить на панели в углах, (на стойках мешают ручки, все таки в джипах без них никак) стоять будут на уровне груди, с направлением между подголовниками передних сидений и в верх на уровень ушей (ориентировочно).
5) Саб.
Revolt ВRW12.
6) Питание 4g и + и - от АКБ.
Все провода и наконечники не EOS но близкие по качеству.

Вячеслав Леонидович, нужен Ваш совет по акустике, что и на каких частотах порезать и каким порядком и на что еще обратить внимание.
Спасибо Вам за советы и за терпение, а так же за вашу продукцию.
Извините, но был в отпуске и никак не мог вам ответить! :oops:
По фронтальной акустике всё достаточно просто: HD650 "режим" на "верху", на частоте 3500-4000Гц, снизу на 55-60Гц. Твитеры с 4000Гц.
Саб (по месту) 60Гц
P.S. Вот мне интересно, что это за провода у вас поставлены? :oops:

Molchun
Контактная информация:

Сообщение Molchun » 03 июн 2018 22:20

Здравствуйте, Вячеслав Леонидович. Снова к Вам за советом. За прошедший год моя система несколько изменилась. Улучшить качество удалось лишь заменив процессор на Helix dsp2. К данному процессору добавлена плата USB HEC. Кроме того на головном устройстве была изменена прошивка и ряд системных файлов, что в итого позволило передавать файлы во FLAC (24/192) c флешки через ГУ на процессор в цифровом формате без промежуточных преобразований. И только теперь весь остальной звуковой тракт заиграл во всей красе - усилитель 4100.1, фронт HD-650 и ET-280 поканально. Саб остался Revolt BRW12. И вот теперь готов идти дальше к трехполосному фронту. И конечно первым делом посмотрел, на Ваши новые СЧ МD75. Информации мало поэтому к Вам несколько вопросов. Подойдет ли MD75 в трехполосной системе моим HD-650 и ET-280? Вопрос второй, ET-280 настолько мне понравились по звуку и по виду, что для них на заказ были изготовлены подиумы из полированного дюралюминия. Необычно, очень красиво, и позволяет оперативно менять направление и угол наклона. ( В двухполоске подиумы закреплены на панели по краям). Теперь вопрос по MD75, для них я бы тоже хотел изготовить подиумы из дюралюминия, и совместно с ET-280 разместить на стойке. Но если у ET-280 акустическая камера закрыта и внутренний объем не играл роли, то для MD75 это решающий момент. И можно либо создать минимально приемлемый для них объем 0.25-0.4 л, больше сложно или вместо замкнутого объема сделать подиум на стойке цилиндрической формы без задней стенки. Как я читал они играют во ФЭ. Но пугает, то что обратной стороной они будут направлены в лобовое стекло и могу словить отражение от обратного хода диффузора. Я не профи и возможно мои вопросы диленатские, но очень нужен ваш совет и пару слов о СЧ MD75 в связке с моей акустикой, а так же рекомендации по установке. (Возможно скажете не мудрить и классическим способом создавать закрытый объем в передних стойках). И последний вопрос, в зависимости от того как будет установлен MD75 в закрытом корпусе или ФЭ как порекомендуете распределить частоты по полосам и какими порядками лучше порезать в первом приближении, конечно потом буду подгонять по месту и под свои уши? Заранее спасибо Вячеслав Леонидович.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 03 июн 2018 23:50

Molchun писал(а):
03 июн 2018 22:20
Здравствуйте, Вячеслав Леонидович. Снова к Вам за советом. За прошедший год моя система несколько изменилась. Улучшить качество удалось лишь заменив процессор на Helix dsp2. К данному процессору добавлена плата USB HEC. Кроме того на головном устройстве была изменена прошивка и ряд системных файлов, что в итого позволило передавать файлы во FLAC (24/192) c флешки через ГУ на процессор в цифровом формате без промежуточных преобразований. И только теперь весь остальной звуковой тракт заиграл во всей красе - усилитель 4100.1, фронт HD-650 и ET-280 поканально. Саб остался Revolt BRW12. И вот теперь готов идти дальше к трехполосному фронту. И конечно первым делом посмотрел, на Ваши новые СЧ МD75. Информации мало поэтому к Вам несколько вопросов. Подойдет ли MD75 в трехполосной системе моим HD-650 и ET-280? Вопрос второй, ET-280 настолько мне понравились по звуку и по виду, что для них на заказ были изготовлены подиумы из полированного дюралюминия. Необычно, очень красиво, и позволяет оперативно менять направление и угол наклона. ( В двухполоске подиумы закреплены на панели по краям). Теперь вопрос по MD75, для них я бы тоже хотел изготовить подиумы из дюралюминия, и совместно с ET-280 разместить на стойке. Но если у ET-280 акустическая камера закрыта и внутренний объем не играл роли, то для MD75 это решающий момент. И можно либо создать минимально приемлемый для них объем 0.25-0.4 л, больше сложно или вместо замкнутого объема сделать подиум на стойке цилиндрической формы без задней стенки. Как я читал они играют во ФЭ. Но пугает, то что обратной стороной они будут направлены в лобовое стекло и могу словить отражение от обратного хода диффузора. Я не профи и возможно мои вопросы диленатские, но очень нужен ваш совет и пару слов о СЧ MD75 в связке с моей акустикой, а так же рекомендации по установке. (Возможно скажете не мудрить и классическим способом создавать закрытый объем в передних стойках). И последний вопрос, в зависимости от того как будет установлен MD75 в закрытом корпусе или ФЭ как порекомендуете распределить частоты по полосам и какими порядками лучше порезать в первом приближении, конечно потом буду подгонять по месту и под свои уши? Заранее спасибо Вячеслав Леонидович.
Здравствуйте!
Открою вам "маленькую тайну" ( :oops: ), хотя MD75 может играть и в других комплетах, но разрабатывался он именно для вашей связки динамиков! Так что используйте его "с чистой совестью"! :oops: :mrgreen:
Если вы их приобретёте, то прочтёте в инструкции к ним нашу рекомендацию по разным объёмам и частоту на которой их надо резать снизу (нормальный объём для них, это 0,25л. Так они стоят у меня в автомобиле!)
P.S. Был бы у меня ваш WhatsApp прислал бы вам фото, как их можно разместить и мои рекомендации по частотам!

Molchun
Контактная информация:

Сообщение Molchun » 04 июн 2018 07:31

Вячеслав Леонидович это очень хорошая новость про совместимость акустики и рабочий объем. В личку скинул вам номер WhatsApp. И если вам будет интересно, то пришлю пару фото моей установки ET-280.

Molchun
Контактная информация:

Сообщение Molchun » 07 фев 2019 09:43

Здравствуйте Вячеслав Леонидович. Снова я с вопросами:). В настоящий момент моя система выглядит следующим образом:
ГУ андроид -Helix USB HEC-Helix dsp2- EOS et280 и ЕOS md75 от Steg qm45.4 твик FFZ, EOS hd-650 и Revolt BRW12 от Steg qm 105.4 твик FFZ.
Поканальный трехполосный фронт + саб, источник USB плеер UAPP, Hi-Res 24/192.
Окончательная настройка производилась в студии в Москве у Аркадия (fox proteus)
Пришлось сменить усилитель EOS ae 4100.1 на пару steg-ов (но усилитель в заначке на другой авто)
Сам вопрос - что в двухполосной поканальной системе от усилителя ЕОS что в трехполосной от Steg мне не хватает послезвучия на ВЧ от ЕТ 280, т.е когда после удара по тарелочкам в ударной установке звук как будто на тарелочку наложили мягкую ткань, и она глушит рассыпающийся звон. ( Так я слышу записи через наушники в плеере). Когда настраивал двухканалку в Ульяновске,то настройщик сказал, что после 16 кгц идет спад, поэтому такой эффект. Прошу Высказать свое мнение, возможно причина в другом или в настройке. Но в целом система играет очень сбалансировнно и акустикой доволен и мои претензии уже скорее "каприз"
ПС: СЧ, ВЧ установлены в алюминивые подиумы на стойки ветрового стекла (авто шевроле трейлблейзер, рамный джип) и направлены в центр между передними сиденьями.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 07 фев 2019 15:38

Molchun писал(а):
07 фев 2019 09:43
Здравствуйте Вячеслав Леонидович. Снова я с вопросами:). В настоящий момент моя система выглядит следующим образом:
ГУ андроид -Helix USB HEC-Helix dsp2- EOS et280 и ЕOS md75 от Steg qm45.4 твик FFZ, EOS hd-650 и Revolt BRW12 от Steg qm 105.4 твик FFZ.
Поканальный трехполосный фронт + саб, источник USB плеер UAPP, Hi-Res 24/192.
Окончательная настройка производилась в студии в Москве у Аркадия (fox proteus)
Пришлось сменить усилитель EOS ae 4100.1 на пару steg-ов (но усилитель в заначке на другой авто)
Сам вопрос - что в двухполосной поканальной системе от усилителя ЕОS что в трехполосной от Steg мне не хватает послезвучия на ВЧ от ЕТ 280, т.е когда после удара по тарелочкам в ударной установке звук как будто на тарелочку наложили мягкую ткань, и она глушит рассыпающийся звон. ( Так я слышу записи через наушники в плеере). Когда настраивал двухканалку в Ульяновске,то настройщик сказал, что после 16 кгц идет спад, поэтому такой эффект. Прошу Высказать свое мнение, возможно причина в другом или в настройке. Но в целом система играет очень сбалансировнно и акустикой доволен и мои претензии уже скорее "каприз"
ПС: СЧ, ВЧ установлены в алюминивые подиумы на стойки ветрового стекла (авто шевроле трейлблейзер, рамный джип) и направлены в центр между передними сиденьями.
Добрый день!
Конечно неудобно так отвечать на "замечание" настройщика, но ХА-ХА-ХА! :lol: Какой на фиг "спад" у ЕТ-280 после 16кГц! :shock: :shock: :shock: У нас вообще нет моделей твитеров со спадом до 20кГц!!! Это моё кредо при их проектирование, они все дотягивают до 20кГц и выше!!!
Вот вы мне так и не написали какие кАбели вы используете при подключение ЕТ-280 (межблочный и акустический).
Жаль. что у вас оказался в первом вашем звуковом тракте АЕ-4100.1 LE, а не SE!!! Он бы лучше раскрыл бы" звучание ЕТ-280!
И конечно нужно правильно подобранные кАбели и после этого обязательно "связку" (MD-75 + ET-280 + кАбели) нужно прогреть (около 36 часов)!

Ответить