Настройка E.O.S. AE-475 Bi-amping

Ответить
Frod
Контактная информация:

Настройка E.O.S. AE-475 Bi-amping

Сообщение Frod » 04 сен 2015 11:16

Здравствуйте!
Приобрел усилитель E.O.S. AE-475 и на днях закончил инсталл системы. Теперь стоит задача в ее настройке.

Со срезами вроде разобрался. А вот как лучше настроить level ? Что можете посоветовать?

Система:
ГУ - pioneer 6400bt; (высоковольтный выход: 4В)
Мидбасс - DD CS 6.5
Твиттер - DD T2
Поканальное подключение.

VLR
Контактная информация:

Re: Настройка E.O.S. AE-475 Bi-amping

Сообщение VLR » 04 сен 2015 12:23

Frod писал(а):Здравствуйте!
Приобрел усилитель E.O.S. AE-475 и на днях закончил инсталл системы. Теперь стоит задача в ее настройке.

Со срезами вроде разобрался. А вот как лучше настроить level ? Что можете посоветовать?

Система:
ГУ - pioneer 6400bt; (высоковольтный выход: 4В)
Мидбасс - DD CS 6.5
Твиттер - DD T2
Поканальное подключение.
Добрый день!
Вы имеете ввиду Gain? (чувствительность)
Это достаточно просто. Уберите, почти в минимум, регулировку Gain на усилителе и громкость на ГУ, затем начните прибавлять громкость на ГУ до такой степени, когда появяться слышимые искажения и верните чуть назад ручку громкости ГУ. Затем повторите тоже самое с усилителем. То есть, Уменьшите громкость и на ГУ и на усилителе (Gain) Прибавьте громкость на ГУ, до появления искажений и верните чуть назад ручку громкости на ГУ, затем прибавляйте Gain на усилителе до тех пор пока не появяться искажения и чуть верните ручку Gain назад. Теперь у Вас согласован уровень сигнал между ГУ и усилителем (Это всё на фронте, для твитеров) Затем чуть прибавляя или уменьшая чувствительность ругуляторами Gain отстройте сигнал, так, чтобы у Вас создался образ середины звуковой сцены
С динамиками СЧ/НЧ легче, там задействена одна ручка регулировки Gain, поворачивая её вправо или влево, отрегулируйте уровень громкости данных динамиков. Но обратите внимание на то, чтобы ни твитеры, ни CЧ/НЧ-динаики "не вылезали" по громкости друг перед другом, тогда это будет называться "ровный тональный баланс"
Удачи!

Frod
Контактная информация:

Сообщение Frod » 04 сен 2015 13:15

Спасибо за столь подробный ответ.

По настройке фронта (твитеров) Вы пишите: "Отстройте сигнал, так, чтобы у Вас создался образ середины звуковой сцены" - этот образ должен быть на водительском месте? Или Вы имели ввиду, что надо добиться одинакового усиления в правом и левом канале?
И можете еще предложить какой-нибудь трек для настройки?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 10 сен 2015 23:21

Frod писал(а):Спасибо за столь подробный ответ.

По настройке фронта (твитеров) Вы пишите: "Отстройте сигнал, так, чтобы у Вас создался образ середины звуковой сцены" - этот образ должен быть на водительском месте? Или Вы имели ввиду, что надо добиться одинакового усиления в правом и левом канале?
И можете еще предложить какой-нибудь трек для настройки?
Извините, что сразу не ответил! Последние дни перед отпуском и много чего надо было успеть сделать! :oops:
По поводу места сцены! Это, как Вам "позволяет религия" ( для себя или как это требуют на автозвуковых соревнованиях?!)
Если для себя, то можно и на водительское место, тем более, что по статистике более 93% ездят в машине одни водители! :shock:
Я редко пользуюсь "настроичными треками", мне хватает моего слуха. :oops:

Damir
Контактная информация:

Сообщение Damir » 10 мар 2021 06:12

Вячеслав Леонидович, добрый день.
Отдельно тему создавать не буду, спрошу по поводу обсуждаемого усилителя.
Можно ли у вас заказать шильдик E.O.S. на данный усилитель, мой потерялся.
Если нет, то может быть пришлёте векторный рисунок для заказа в местной студии?
damir.muzyaev@gmail.com

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 12 мар 2021 20:01

Damir писал(а):
10 мар 2021 06:12
Вячеслав Леонидович, добрый день.
Отдельно тему создавать не буду, спрошу по поводу обсуждаемого усилителя.
Можно ли у вас заказать шильдик E.O.S. на данный усилитель, мой потерялся.
Если нет, то может быть пришлёте векторный рисунок для заказа в местной студии?
damir.muzyaev@gmail.com
Добрый день!
В понедельник посмотрю на складе шильдик и если есть, то вышлем его вам! Надо только будет получить от вас вашу ФИО, № паспорта, № тел. и ваш полный адрес!

Ответить