Вопрос по EOS AE-500.1

Ответить
R-tem
Контактная информация:

Вопрос по EOS AE-500.1

Сообщение R-tem » 27 дек 2011 00:58

Доброго времени суток. Вчера прочитал номер журнала АЗ (за 01.2012). Так вот там приводится сравнительный тест сабовых моноблоков. По тесту максимальная мощность усилителя EOS AE-500.1 при 12,5В, КНИ-1%, 4 Ом/2Ом - 337/537Вт, а разработчик заявляет - 500 Вт на 4 Ом и 850 Вт на 2 Ом. Прошу разъяснить этот факт. С уважением.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 27 дек 2011 19:47

Добрый вечер!
Вы уж извините меня, только сейчас увидел Ваш вопрос! :oops:
По Вашему вопросу! Я директор департамента Car Audio фирмы PIT INC., а не сотрудник журнала АЗ и поскольку мы являемся разработчиками своей продукции, то и тестируем её в своей лаборатории, причём при напряжении в 13,8В (не ниже!). Как Вы видимо знаете, это стандартное напряжение, которое выдаёт автомобильный генератор, практически всех европейских и японских автомобилей!!!
(на американских бывает и 14,2-14,4В) Замеры мощности на "чистом" АКБ (не заводя двигатель), это "удел и требования" ЕММА, IASCA и др. автозвуковых ассоциаций.
Но основная масса пользователей автоаудиоаппаратуры слушает музыку, при заведённом двигателе! Я думаю, что это Вы тоже знаете!
За параметры своей продукции мы отвечаем, а что измеряют в журналах и как ... Это отдельная "песня" :shock:
Реальная мощность АЕ-500.1 при 13,8В и при КНИ=1% (по DIN) на 4-х Ом, не 500Вт, а 550Вт, но цифра какая-то, для индекса усилителя не очень...вот и округлили. :oops: :D Кстати, при тех же измерениях, у АЕ-350.1 выходная мощность 390Вт. :oops:
Блок питания который мы используем при тестирование своей продукции, мощностью более 75А, фирмы Mundorf. Нам хватает! :D
Что использует журнал АЗ? Не имею понятия! :oops:

R-tem
Контактная информация:

Сообщение R-tem » 27 дек 2011 23:40

VLR писал(а):Добрый вечер!
Вы уж извините меня, только сейчас увидел Ваш вопрос! :oops:
По Вашему вопросу! Я директор департамента Car Audio фирмы PIT INC.,
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ. :D

Andrei
Контактная информация:

Re: Вопрос по EOS AE-500.1

Сообщение Andrei » 17 июл 2018 19:07

Извиняюсь за некрофильство.. Читал перед сном для личного познания. Но вот сколько всего читал - первый раз узнал инфу о том, что при разном напряжении усилитель выдаёт разные параметры. Исходя из этого у меня родился вопрос - а при звучании на заглушеном двигателе - есть ли изменения в звуке? Не имею в виду мощность, а может какие-то иные параметры

VLR
Контактная информация:

Re: Вопрос по EOS AE-500.1

Сообщение VLR » 17 июл 2018 19:43

Andrei писал(а):
17 июл 2018 19:07
Извиняюсь за некрофильство.. Читал перед сном для личного познания. Но вот сколько всего читал - первый раз узнал инфу о том, что при разном напряжении усилитель выдаёт разные параметры. Исходя из этого у меня родился вопрос - а при звучании на заглушеном двигателе - есть ли изменения в звуке? Не имею в виду мощность, а может какие-то иные параметры
Если вы говорите о параметрах, то главный и основной, это конечно мощность и громкость звучания усилителя. Как вы знаете, мощность измеряется в Ваттах, а громкость в Децибелах. И конечно есть прямая зависимость этих параметров от напряжения питания усилителя.
А в транзисторных, это ещё и качество звучания, ведь транзисторы выходят на пику своих параметров качества звучания при определённой мощности

Ответить