4-х канальники

Ответить
helowrtz
Контактная информация:

4-х канальники

Сообщение helowrtz » 20 янв 2015 20:39

Доброго времени суток всем, интересует вопрос, есть ли в линейке еос 4-х канальный усилитель с фнч и фвч, который смог бы работать 2-мя каналами на сопротивление 4 ом и 2-мя (в мост) на 2 ома?

VLR
Контактная информация:

Re: 4-х канальники

Сообщение VLR » 21 янв 2015 15:59

helowrtz писал(а):Доброго времени суток всем, интересует вопрос, есть ли в линейке еос 4-х канальный усилитель с фнч и фвч, который смог бы работать 2-мя каналами на сопротивление 4 ом и 2-мя (в мост) на 2 ома?
НЕТ!

helowrtz
Контактная информация:

Сообщение helowrtz » 21 янв 2015 17:29

VLR писал(а):
helowrtz писал(а):Доброго времени суток всем, интересует вопрос, есть ли в линейке еос 4-х канальный усилитель с фнч и фвч, который смог бы работать 2-мя каналами на сопротивление 4 ом и 2-мя (в мост) на 2 ома?
НЕТ!
Плохо((

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 21 янв 2015 17:45

helowrtz писал(а):
VLR писал(а):
НЕТ!
Плохо((
Почему? :shock: Я так не думаю. :D Я вообще не понимаю, зачем 2-х Омнное сопротивление для музыкальных сабвуферов?! :shock:
Кроме "рёва" никакого качества звука оно не даёт, а усилителю только лишняя нагрузка! Нужен "рёв", ставьте отдельный басовый усилитель!

helowrtz
Контактная информация:

Сообщение helowrtz » 21 янв 2015 18:10

VLR писал(а):
helowrtz писал(а):
VLR писал(а): НЕТ!
Плохо((
Почему? :shock: Я так не думаю. :D Я вообще не понимаю, зачем 2-х Омнное сопротивление для музыкальных сабвуферов?! :shock:
Кроме "рёва" никакого качества звука оно не даёт, а усилителю только лишняя нагрузка! Нужен "рёв", ставьте отдельный басовый усилитель!
Это для 4-х динамиков фронта)))) Вы меня и не поймете) Мне нужен усилитель 4-х канальник как минимум со 150-ю ваттами на канал, т.к. динамики хоть и с хорошей чувствительностью (94 и 96 дБ) но и мощные 110 и 170 ватт соответственно.
Кстати, VLR, поправьте описание на сайте, у 2170 нет ФНЧ.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 21 янв 2015 20:14

helowrtz писал(а):
VLR писал(а):
helowrtz писал(а): Плохо((
Это для 4-х динамиков фронта)))) Вы меня и не поймете) Мне нужен усилитель 4-х канальник как минимум со 150-ю ваттами на канал, т.к. динамики хоть и с хорошей чувствительностью (94 и 96 дБ) но и мощные 110 и 170 ватт соответственно.
1) У АЕ-2170 нет ни ФНЧ, а ФВЧ! :oops: (ребята из рекламного отдела ошиблись! Исправят.
2) При такой чувствительности динамиков хватит и 75-85ВТ! Кстати, а почему такой "разноброд", у одной модели 94дБ, у другой 96?! :shock:
И мощность тоже как-то в разнобой?! Не откроете сию тайну? :shock:

helowrtz
Контактная информация:

Сообщение helowrtz » 21 янв 2015 21:39

VLR писал(а):
helowrtz писал(а):
VLR писал(а): Почему? :shock: Я так не думаю. :D Я вообще не понимаю, зачем 2-х Омнное сопротивление для музыкальных сабвуферов?! :shock:
1) У АЕ-2170 нет ни ФНЧ, а ФВЧ! :oops: (ребята из рекламного отдела ошиблись! Исправят.
2) При такой чувствительности динамиков хватит и 75-85ВТ! Кстати, а почему такой "разноброд", у одной модели 94дБ, у другой 96?! :shock:
И мощность тоже как-то в разнобой?! Не откроете сию тайну? :shock:
Пионеры: 16-е 94 на 110вт и 20-е на 170. Сейчас, пока изготавливаю подиумы, стоят 16-е в штатных местах без обшивок соответственно. Играют отпадно ИМХО и громко и середина очень хорошая, играют от 120 гц примерно от 4.75 еоса. Я вот купил 2170 с мыслью как то это все (динамики) подключить к нему и грамотно настроить, а тут ООООП, и не настрою(( но я вышел из ситуации красиво, поставил его в сабовое звено, а 1.500 продавать надо.
В итоге в поисках 4-х канальника со 150 вт на канал) что-то типа альфрада и компании рассматривать даже и не хочется, еосы мне, ёпьте, подавайте)

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 22 янв 2015 15:21

Пионеры: 16-е 94 на 110вт и 20-е на 170. Сейчас, пока изготавливаю подиумы, стоят 16-е в штатных местах без обшивок соответственно. Играют отпадно ИМХО и громко и середина очень хорошая, играют от 120 гц примерно от 4.75 еоса. Я вот купил 2170 с мыслью, как то это все (динамики) подключить к нему и грамотно настроить, а тут ООООП, и не настрою(( но я вышел из ситуации красиво, поставил его в сабовое звено, а 1.500 продавать надо.
В итоге, в поисках 4-х канальника со 150 вт на канал), что-то типа альфрада и компании, рассматривать даже и не хочется, еосы мне, ёпьте, подавайте)[/quote]

У меня дома стоят АС с чувствительностью в 93дБ и "работают" они от лампового усилителя мощностью в 22Вт, но "работают" они (точнее, я их слушаю) примерно на 3Вт! :shock: Если я прибавлю громкости, хотя бы до 8-10Вт., у меня не то что соседи, "Метро, проходящее рядом с моим домом, остановится"! :shock: :D
ЗАЧЕМ, в объёме кабины 2-4 куб.м., при таких чувствительностях динамиков, иметь усилитель с мощностью в 150Вт?!!! :shock: :shock: Ведь если такая чувствительность у динамиков, значит лёгкая подвесная система!!! Ну и порвёт он их, "как тузик грелку"!!! Вам это доставит удовольствие, тогда причём здесь музыка?
Просто надо хоть немного разбираться в Физике, в разделе Акустика! :oops: :D Поверьте пожилому человеку, занимающимся звуком, без малого уже 49 лет. :oops:

helowrtz
Контактная информация:

Сообщение helowrtz » 22 янв 2015 18:50

VLR писал(а):Пионеры: 16-е 94 на 110вт и 20-е на 170. Сейчас, пока изготавливаю подиумы, стоят 16-е в штатных местах без обшивок соответственно. Играют отпадно ИМХО и громко и середина очень хорошая, играют от 120 гц примерно от 4.75 еоса. Я вот купил 2170 с мыслью, как то это все (динамики) подключить к нему и грамотно настроить, а тут ООООП, и не настрою(( но я вышел из ситуации красиво, поставил его в сабовое звено, а 1.500 продавать надо.
В итоге, в поисках 4-х канальника со 150 вт на канал), что-то типа альфрада и компании, рассматривать даже и не хочется, еосы мне, ёпьте, подавайте)
У меня дома стоят АС с чувствительностью в 93дБ и "работают" они от лампового усилителя мощностью в 22Вт, но "работают" они (точнее, я их слушаю) примерно на 3Вт! :shock: Если я прибавлю громкости, хотя бы до 8-10Вт., у меня не то что соседи, "Метро, проходящее рядом с моим домом, остановится"! :shock: :D
ЗАЧЕМ, в объёме кабины 2-4 куб.м., при таких чувствительностях динамиков, иметь усилитель с мощностью в 150Вт?!!! :shock: :shock: Ведь если такая чувствительность у динамиков, значит лёгкая подвесная система!!! Ну и порвёт он их, "как тузик грелку"!!! Вам это доставит удовольствие, тогда причём здесь музыка?
Просто надо хоть немного разбираться в Физике, в разделе Акустика! :oops: :D Поверьте пожилому человеку, занимающимся звуком, без малого уже 49 лет. :oops:[/quote]

Я ж говорил не поймете)))) Домашняя акустика не много другая тема конечно, и уж поверьте, я ничуть не сомневаюсь в Вашем опыте звука, но вот хочется сделать так, как задумал и хочется громко.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 22 янв 2015 19:44

helowrtz писал(а):
VLR писал(а):Пионеры: 16-е 94 на 110вт и 20-е на 170. Сейчас, пока изготавливаю подиумы, стоят 16-е в штатных местах без обшивок соответственно. Играют отпадно ИМХО и громко и середина очень хорошая, играют от 120 гц примерно от 4.75 еоса. Я вот купил 2170 с мыслью, как то это все (динамики) подключить к нему и грамотно настроить, а тут ООООП, и не настрою(( но я вышел из ситуации красиво, поставил его в сабовое звено, а 1.500 продавать надо.
В итоге, в поисках 4-х канальника со 150 вт на канал), что-то типа альфрада и компании, рассматривать даже и не хочется, еосы мне, ёпьте, подавайте)
Просто надо хоть немного разбираться в Физике, в разделе Акустика! :oops: :D Поверьте пожилому человеку, занимающимся звуком, без малого уже 49 лет. :oops:
Я ж говорил не поймете)))) Домашняя акустика не много другая тема конечно, и уж поверьте, я ничуть не сомневаюсь в Вашем опыте звука, но вот хочется сделать так, как задумал и хочется громко.[/quote]
Не-а, не пойму! :shock: Бог в помощь! :)

helowrtz
Контактная информация:

Сообщение helowrtz » 22 янв 2015 20:32

Не-а, не пойму! :shock: Бог в помощь! :)
СПАСИБО)

Ответить