AE4100.1LE Bi-amping Нет сигнала на правый канал сабвуфера

Ответить
Bleeek
Контактная информация:

AE4100.1LE Bi-amping Нет сигнала на правый канал сабвуфера

Сообщение Bleeek » 22 авг 2015 10:17

Здравствуйте!
Магнитола Пионер 80, саб CDT (2ом+2ом) подключен в 4ом.
Начал настраивать задержки на сабе, для этого отключил левый канал, бас затух. Это мне показалось странным. Решил попробовать тоже самое на правом канале — бас как был, так и остался.
Перекинул линейники местами что бы проверить их, тоже самое на левом затухает на правом нет. Переключал из режима МОНО в СТЕРИО, тоже самое. Проверил проводку на сабовую головку — все правильно подключено.
Это не исправность усилителя или так и должно быть?

Методом исключения выходит что магнитола и межблоки не причем. Усилитель?

Bleeek
Контактная информация:

Сообщение Bleeek » 01 сен 2015 10:21

Тишина...

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 04 сен 2015 12:26

Bleeek писал(а):Тишина...
Отсылайте Ваш усилитель к нам, будем разбираться!

tomas_anderson
Контактная информация:

Сообщение tomas_anderson » 19 сен 2016 23:02

У меня, кстати, подобная проблема, при подключении к одному тюльпану звук один, а при подключении к другому лучше... тк у меня не стерео саб поэтому не критично, но посчитал это странным.

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 20 сен 2016 00:42

tomas_anderson писал(а):У меня, кстати, подобная проблема, при подключении к одному тюльпану звук один, а при подключении к другому лучше... тк у меня не стерео саб поэтому не критично, но посчитал это странным.
Вы что ребята?! :shock: Басовый канал работает в мостовом режиме! :shock: И в обще..., никто не делает сабвуфер в стерео режиме! Это связано с особенностью распространения низких частот!
Подключать сабвуфер надо так, как это показано в инструкции, а не заниматься "самодеятельностью"!
Для чего они пишутся? :shock:

tomas_anderson
Контактная информация:

Сообщение tomas_anderson » 11 янв 2017 10:19

VLR писал(а): И в обще..., никто не делает сабвуфер в стерео режиме!
Это, конечно, спорный вопрос. Почему тогда все достойные АС для домашки содержат большой нч динамик? Сделали бы только в одной - им экономнее, а по вашему еще и разницы не было бы)
VLR писал(а): Подключать сабвуфер надо так, как это показано в инструкции, а не заниматься "самодеятельностью"!
Как я должен был подключить его еще если у меня процессор Alpine 701 и у него один канал на саб ?

VLR
Контактная информация:

Сообщение VLR » 15 янв 2017 15:06

tomas_anderson писал(а):
VLR писал(а): И в обще..., никто не делает сабвуфер в стерео режиме!
Это, конечно, спорный вопрос. Почему тогда все достойные АС для домашки содержат большой нч динамик? Сделали бы только в одной - им экономнее, а по вашему еще и разницы не было бы)
VLR писал(а): Подключать сабвуфер надо так, как это показано в инструкции, а не заниматься "самодеятельностью"!
Как я должен был подключить его еще если у меня процессор Alpine 701 и у него один канал на саб ?
Спорный вопрос? :shock: Это вы собираетесь со мной спорить? Со специалистом занимающимся ЗВУКОМ более 50-и лет! Вот уж поколение ЕГЭ! :shock: :D Спор ради спора!
В домашних акустических системах используют два низкочастотных динамика (в каждой колонке), для создание не стерео эффекта, а для повышения звукового давления! И там эти динамики называюся не сабвуферы, а вуферы
В домашних кинотеатрах используют, как правило, один сабвуфер!
Если правильно отстроена система, то его "хватает за глаза"! И его всё равно где разместить! Дело в том, что низкие частоты плохо локализуются в пространстве! И человек не может точно определить конкретную точку расположении саба!
P.S. По поводу подключения к вашему процессору два канала АЕ-4100.1 LE, подъезжайте к нам и я покажу, как это делается!
Звоните по тел (915) 347-11-40

WarnerJic
Контактная информация:

AE4100 1LE Bi amping Нет сигнала на правый канал сабвуфера

Сообщение WarnerJic » 26 дек 2018 17:18

Я читал что это и борьба со Стоячими волнами. Так вот стоит напихивать синтепон или нет ? Спасибо

VLR
Контактная информация:

Re: AE4100 1LE Bi amping Нет сигнала на правый канал сабвуфера

Сообщение VLR » 26 дек 2018 17:52

WarnerJic писал(а):
26 дек 2018 17:18
Я читал что это и борьба со Стоячими волнами. Так вот стоит напихивать синтепон или нет ? Спасибо
Нет, "напихивать" не стоит! Нужно "распушить" синтепон и разместить его, в пропорции 25-30% от общего объёма ящика, за магнитом басовика

Ответить